Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Бигилинская СОШ"
Пятница, 29.03.2024, 17:45
Меню сайта
Ссылки на официальные сайты
Ссылки на сайты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

19:00
«Блокада Ленинграда»

Сегодня, в 77 годовщину полного освобождения города Ленинграда от блокады, ученики 7 и 8 класса приняли участие в библиотечном мероприятии «Блокада Ленинграда». 27 января 1944 года была закрыта одна из наиболее страшных страниц в истории человечества. Этот день стал одним из самых счастливых в жизни сотен тысяч ленинградцев и, одновременно, одним из самых скорбных - потому что каждый доживший до этого праздничного дня за время блокады потерял или родственников, или друзей. Они несли огромные жертвы, но ни минуты не сомневались в победе.
В заключении мероприятия ребята написали "Письмо из будущего" - обратились к своим ровесникам, жившим в Ленинграде в те страшные годы, со словами поддержки и благодарности:
- "Здравствуйте, хочу выразить слова благодарности: за ваш труд, за все усилия, которые вы принесли для свершения этой Великой победы! Хочу пожелать терпения, сил и выносливости. Мы очень много слышали про то ужасное время, но все равно, мы даже представить не можем что вы пережили на самом деле..."
- "Привет! Держись, не расстраивайся, все будет хорошо. Если даже ты потерял всех своих родных, попытайся просто с этим смириться. Я знаю, что на душе сейчас тебе очень тяжело, но, все равно, найдутся те люди, которые поддержат и помогут, если даже это будут не близкие люди. Я хочу сказать тебе огромное спасибо, что ты смог прожить такое время. Держись и никогда не сдавайся!"
- "Привет, дорогой мне человек! Ты должен держаться! У тебя все получится и все будет хорошо! Ты переживешь этот период в твоей жизни. Ты справишься! Спасибо тебе за все!"
- "Здравствуйте, дети блокады! Очень жаль, что вас уже нет в живых, но все равно, вы молодцы, что столько выдержали. Пережили эти 872 дня. Если нам сейчас представить как это происходило, бросает в дрожь. Вы всегда останетесь в наших сердцах. Спасибо вам за мирное небо над головой!"
- "Здравствуйте! Я не знаю как вас зовут, но очень благодарен за ваши старания и ненапрасные жертвы. Мне бы очень хотелось вам сейчас помочь и сделать так, что бы не было этой ужасной войны!"
- "Здравствуй, сверстник! Я пишу тебе из 2021 года. Спасибо тебе за то, что ты такой отважный ребенок. Ты занимал место своего отца, терпел и пытался как-то выжить. Ты большой молодец!!! Благодарю!"


#мыпомним #бигилинскаяшкола

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 812 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Корзина
Независимая оценка
Сферум
Архив записей
Поиск