Пятница, 29.03.2024, 11:07

Ноябрьский "Урок цифры" посвятили большим данным

8 ноября в нашей школе прошел новый этап проекта "Урок цифры". Его темой стали "Большие данные". Урок помог школьникам узнать, какие данные называют большими и специалисты какого профиля с ними работают.

"Урок цифры" – это серия необычных уроков информатики, которые проходят в течение учебного года в школах России. Новое занятие подготовила компания Mail.ru Group совместно со школой программирования для детей "Алгоритмика". Как рассказали организаторы, на примерах из жизни школьники увидят, откуда берутся большие данные и как их можно анализировать.

Для разных возрастных категорий разработаны веб-тренажеры в соответствии с уровнем знанием и психо-возрастными особенностями школьников. Ученики 5 – 11 классов смогли пройти профориентационный опрос. В результате ребята выяснили специальность какого IT направлений им больше подходит: биоинформатик, трендвотчер, антифейковый менеджер, Е - com аналитик, IT - проповедник и др.

Материалы урока доступны на сайте проекта.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 605 | Добавил: natapanyuckova | Теги: #Урок_цифры | Рейтинг: 0.0/0