Четверг, 28.03.2024, 23:24

Научно-практическая конференция исследовательских, проектных и творческих работ учащихся «Первые шаги в науке», школьный этап

Научно-практическая конференция – явление, приобретающее все большую актуальность в современном образовательном процессе, когда речь заходит об организации исследовательской деятельности учащихся. Если олимпиада обнаруживает потенциальные творческие возможности ученика, выявляет наиболее эрудированных, то исследовательская работа требует от ученика умения проблемно мыслить, быть самостоятельным, способствует воспитанию целеустремленности и навыков ведения научной работы.

15 марта 2020 года в нашей школе прошел школьный этап научно-практической конференции исследовательских, проектных и творческих работ учащихся «Первые шаги в науке».

Жюри выявило лучшие учебные исследования (правильно, грамотно оформленные, содержащие практические выводы и предложения по использованию полученных результатов), оценило научность, логичность и доступность выступления учеников на конференции и  их умение  четко формулировать ответы на вопросы. Учитывалось наличие правильно выполненной мультимедийной презентации, сопровождающей выступление учащегося и показывающей уровень освоения им основ компьютерной грамотности, что на современном этапе развития общества имеет огромное значение. Лучшие работы будут представлены на муниципальном этапе "Первые шаги в науке".

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 463 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0