Среда, 08.05.2024, 16:13

«Мои мысли, моё имя, мои труды будут принадлежать России». Н. В. Гоголь (215-летие со дня рождения Н. В. Гоголя).

Любое художественное произведение оставляет след в истории культуры, если в нём заложены духовно-нравственные ценности на все времена. Писатель Н.В. Гоголь является великим в силу своего литературного и человеческого дара. Гоголь открыл для нас целую эпоху не только в литературе. Читая и перечитывая его гениальные произведения, мы еще раз убеждаемся — они актуальны и нужны нам сегодня так же, как и много лет назад. Произведения Н. В. Гоголя интересно перечитывать и во взрослом возрасте, открывая для себя новые значения и смыслы.

Гениальность и ценность произведений Н. В. Гоголя  не только в их яркости, оригинальности и остроумии. Они отличаются глубоким пониманием человеческой природы и психологии. Гоголевские герои – примеры моделей поведения, которое надо хорошо понимать и изучать, чтобы не попадаться на мошеннические PR-акция по-хлестаковски.

Учащиеся 10 класса на уроке вспомнили и познакомились с интересными страницами биографии Гоголя. Проверили свои знания в литературной викторине «Герои произведений Н. В. Гоголя»

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 52 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0