Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Бигилинская СОШ"
Пятница, 26.04.2024, 08:08
Меню сайта
Ссылки на официальные сайты
Ссылки на сайты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

22:50
Медиа-проект «Дорога к Победе»

Представители Управления Росгвардии по Тюменской области инициировали создание виртуального проекта «Дорога к Победе» для учащихся региона, которые находятся на дистанционном обучении.

Электронная версия выставки находится по адресу https://cloud.mail.ru/public/wVDw/JS1ys6zLb

«В рамках Года памяти и славы в территориальном управлении Росгвардии реализуется цикл мероприятий, посвящённых 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне, в том числе для школьников региона. В рамках программы дистанционного обучения совместно с библиотечно-информационным центром гимназии №16 города Тюмени организована виртуальная выставка, повествующая о вкладе в Великую Победу героев войск правопорядка. Очень важно хранить память и передавать её молодому поколению, знакомясь с историческими страницами фронтовых дорог наших соотечественников», - рассказала представитель областного управления Росгвардии лейтенант Людмила Попова.

Медиа-проект содержит лишь часть информации о великом подвиге военно- служащих войск НКВД СССР и сотрудников милиции, но его организаторы планируют постоянно создавать новые тематические экспозиции. Уникальность избранного формата в том, что при изменении учебного процесса его легко адаптировать в передвижную выставку.

Кроме этого, сотрудники территориального управления Росгвардии не планируют останавливаться на медиа-формате, а в перспективе проведут ряд тематических встреч с учащимися и познакомят их с реальными экспонатами фронтовых лет из военной истории войск правопорядка.

При создании проекта использованы фото и кинокадры времен войны, а также видеоролик, подготовленный Управлением Росгвардии по Волгоградской области и телеканалом МТВ с участием защитника Сталинграда, ветерана Великой Отечественной войны - Георгия Ивановича Гусева.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 538 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Корзина
Независимая оценка
Сферум
Архив записей
Поиск