Уже традиционной становится поездка наших учащихся на «Инженерный уикенд», который проводился на базе 3 корпуса МАОУ СОШ № 88 города Тюмени в пос. Тараскуль. Проект поистине уникальный. Выезжая за город, школьники погружаются в научно-инженерную деятельность, создают роботов-футболистов, учатся управлять квадрокоптером и выполняют физические эксперименты.
Во время уикенда ребята занимались в мастерских-хэкспейсах: «Робо-инженериум», «Нано-инженериум», «3D/VR-инженериум», «IT-инженериум», «Био-инженериум». Для них проводятся практические занятия по инженерным направлениям технического творчества с использованием возможностей робототехники (Arduino, ScrathDuino), 3D принтера и 3D ручек. Также школьники участвуют в мастер-классах по молекулярной кухне. Обучение проводится по практико-ориентированному принципу с привлечением преподавателей вузов. В конце каждого уикенда проходят соревнования «Инженерные гонки», где участники могут продемонстрировать полученные навыки.
Все учащиеся отмечают огромный положительный результат от уикенда, который выражается в приобретенном опыте, полученных интересных знаниях, общении с друзьями и наставниками и незабываемом отдыхе.


 |