Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Бигилинская СОШ"
Четверг, 25.04.2024, 14:11
Меню сайта
Ссылки на официальные сайты
Ссылки на сайты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

19:14
Фестиваль науки в рамках проекта "Науколаб"

Жить в XXI веке и быть дистанцированным от научных знаний и технологий – невозможно и странно. Наука – удивительное всепроникающее явление. Она способна каждому дать что-то необходимое, а он об этом может даже не догадываться.

Мы ратуем за то, чтобы Наука вошла в каждый дом. Стала комфортным, понятным и полезным собеседником во время семейного ужина, подарила вдохновение для выбора профессиональной цели или превратилась в прекрасное хобби в выходные дни.

И еще Наука не должна иметь ограничений по возрасту. Она идет по миру со знаком 0+, потому что повседневное присутствие Науки в жизни – норма современного Homo Sapiens, пусть даже он пока меньше метра ростом. И чем раньше произойдет это знакомство и даже увлечение, тем быстрее придет успех и будут сделаны новые открытия.

Популяризация науки среди самой широкой аудитории дала импульс развитию уникальных российских научно-популярных проектов. Одним из таких проектов является создание междисциплинарной лаборатории по изучению точных (естественных) наук - "Науколаб".

В нашей школе появился  НаукоЛаб в этом учебном году.  В лаборатории ребята смогут более углубленно изучить практическую физику, химию, биологию. Современное оборудование позволит проводить проектные и исследовательские работы. В кабинете есть все необходимое для научной деятельности.

Лабораторный комплекс включает более 155 наименований оборудования, приборов и деталей, а также ноутбук, комплект цифровых датчиков, цифровой микроскоп с набором микропрепаратов, электронные приборы (весы, термометр, дозиметр, мультиметр, ампервольтметр). В методической части комплекс обеспечен описанием более 420 экспериментальных работ.

"НаукоЛаб" - инновационная лаборатория, в которой юные естествоиспытатели под присмотром педагогов смогут углубленно изучить механику, электронику, системы автоматизированного управления, познакомиться с основами планирования эксперимента и многое другое.

 "Науколабы" помогут популяризировать востребованные на рынке труда Тюменской области направления: "Биология", "Химия" и "Физика".

 

 

 

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 566 | Добавил: natapanyuckova | Теги: #Науколаб | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Корзина
Независимая оценка
Сферум
Архив записей
Поиск