Воскресенье, 16.06.2019, 03:30

Главная » Бигилинская СОШ

По инициативе Президента РФ, Минобрнауки России и Минспорттуризма в России проводятся Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры». Их цель - организация и проведение внеурочной физкультурно-спортивной работы с обучающимися в каждом общеобразовательном учреждении, ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 230 | Добавил: direktor | Дата: 24.03.2017

20 марта 2017 г. театральный коллектив «Маска» принял участие в муниципальном этапе областного конкурса театральных постановок «Премьера -2017». Ребята представили на конкурс мини-спектакль по мотивам сказки А. Кумма, С. Рунге "Чьи в лесу шишки?"

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 174 | Добавил: direktor | Дата: 24.03.2017

21 марта 2017 состоялся муниципальный конкурс «Химический калейдоскоп», в котором приняли участие 11 команд. Восьмиклассникам предстояло показать свои знания по технике безопасности, лабораторному оборудованию, жизни и деятельности М.В. Ломоносова, умения работать с таблицей Менделеева, готовить растворы, определять ионы в воде, разделять смеси, практически осуществлять цепочки превращений, интегрировать знания по химии и экологии. В начале конку ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 200 | Добавил: direktor | Дата: 24.03.2017

23 марта прошёл школьный тур конкурса «Ученик года - 2017», включительно филиалы. Это почётное звание могут получить школьники, которые проявили себя и в учёбе, и в творчестве, и в социальных проектах. В ходе конкурсных испытаний каждому ученику была представлена возможность раскрыть свою индивидуальность, интеллект, творческие способности. Первое место завоевала  ученица 11 класса МАОУ "Бигилинской СОШ". Поздравляем и дальнейших побед!!!

... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 225 | Добавил: direktor | Дата: 24.03.2017

Ежегодно по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) 24 марта проводится Всемирный день борьбы с туберкулезом. Цель проведения информационной кампании – привлечение внимания общества к проблемам противотуберкулезной работы, информирование населения о заболеваемости и мерах ее профилактики. Дата проведения выбрана не случайно, именно в этот день более 130 лет назад Робертом Кохом был открыт возбудитель этого заболевания – микобактерия туберкулеза. Это открытие позволи ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 181 | Добавил: direktor | Дата: 24.03.2017

В современном обществе вопросы культуры речи приобретают первостепенное значение, широко обсуждаются вопросы культуры речи, подвергаются осуждению отклонения от норм литературного языка, неправильности устной и письменной речи, неряшливое отношение к родному языку.
           Часто  и в речи школьников можно услышать жаргонизмы, слова - паразиты, сленговые выражения, бранные слова.
          ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 305 | Добавил: direktor | Дата: 24.03.2017

22 марта учащиеся  6 по 7 классов приняли участие в экскурсии на предприятие "Дружба" д. Дронова. Школьники увидели как происходит технический осмотр и приемка транспортного средства к весенне-полевым работам, как работает автоматизированная система по переработке и упаковке картофеля, а так же имели возможность побывать на зернохранилище и овощехранилище, смо ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 210 | Добавил: direktor | Дата: 23.03.2017

23.03.2017 в нашей школе прошел праздник «Прощание с Азбукой». «Прощание с Азбукой» — это большое и важное событие в жизни детей. В этот день первоклассники прощаются со своей первой книгой, которая открыла им дверь в мир знани ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 229 | Добавил: direktor | Дата: 23.03.2017

20 марта 2017 года состоялся школьный этап научно-практической конференции "Первые шаги в науку".

Научно-практическая конференция является формой образовательной деятельности, обеспечивающей коммуникацию учащихся и педагогов, направленной на развитие элементов научного мировоззрения, общего кругозора, внутренней культуры и познавательной активности, способствующей развитию проектного подхода к развитию исследовательской деятельности учащихся.

Данная конференция прово ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 215 | Добавил: direktor | Дата: 20.03.2017

17 февраля в школе была проведена тематическая дискотека "Дорога к звездам".

На вечере собрались все ребята неравнодушные к танцу. Для ребят подготовили увлекательные конкурсы, веселую музыку и танцевальные сюрпризы. Никто не скучал, все только веселились, играли и самое главное танцевали и зажигали.

Каждый класс получил свою статуэтку "Вы звезды". Все желающие смогли пройти по "красной дорожке".

Вечер удался!

... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 225 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 19.03.2017

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 63 64 »