Воскресенье, 28.02.2021, 07:37

Безопасное - колесо 2017

4 мая на базе МАОУ «СОШ №4» состоялся окружной конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2017». Организаторами фестиваля стали ОГИБДД МО МВД РФ «Заводоуковский», комитет образования, комитет по спорту и молодёжной политике администрации Заводоуковского городского округа, Добровольное общество содействия Армии, Авиации и Флоту (ДОСААФ).

Цели конкурса-фестиваля: воспитание законопослушных участников дорожного движения, формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни. Задачи конкурса- фестиваля: предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, привлечение детей к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах и безопасного участия в дорожном движении, вовлечение школьников в отряды юных инспекторов дорожного движения.

Программа конкурса включала 5 станций: «Знатоки правил дорожного движения», «Знания основ оказания первой доврачебной помощи», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы безопасности жизнедеятельности» и творческий конкурс «Вместе – за безопасность дорожного движения».

Вначале конкурса перед ребятами со словами приветствия выступили начальник ОГИБДД В.С. Вдовин, ведущий специалист комитета образования О.Н. Рязанцева О.Н., инспектор ОГИБДД А.Б. Малаев.За победу боролись 6 команд юных инспекторов движения. Все ребята показали хорошие знания правил дорожного движения основы оказания первой медицинской помощи, умело управляли велосипедом, пели и танцевали на сцене.

По итогам конкурса- фестиваля юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2017» в общекомандном зачете у нас 3 место.

Желаем юным инспекторам дорожного движения успехов в деле пропаганды соблюдения правил безопасного поведения на дороге!

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 496 | Добавил: direktor | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »