Среда, 14.04.2021, 22:51

Августовская конференция педагогических работников

Для подведения итогов деятельности системы образования Заводоуковского городского округа  за 2016-2017 учебный год и определения приоритетных направлений её развития на 2017-2018 учебный год  29 августа прошла традиционная  конференция педагогических работников  городского округа. На повестку дня вынесена тема «Управление изменениями в образовательной организации».

Программой конференции предусмотрены пленарное заседание, интерактивные площадки, круглые столы, мастер-классы, посвященные использованию современных педагогических технологий, внедрению инноваций, управленческим аспектам деятельности руководителей образовательных учреждений, совершенствованию воспитательной системы образования, лучшим педагогическим практикам района.

В работе конференции приняли участие педагогические работники образовательных учреждений, председатели комитетов администрации округа, главы сельских администраций, представители родительской общественности округа, ветераны педагогического труда.

В рамках работы конференции была организована работа секции для учителей-предметников: «Трансформация урока на интеграционной основе», а также секция для руководителей образовательных организаций: «Перезагрузка функционала. Трансформация урока. Среда развития».

Результатом работы стало создание учителями реестра междисциплинарных уроков и мест вне школы для их проведения, технологических карт и сценариев уроков.

Руководители занимались разработкой технологической карты обновления содержания внеучебной деятельности, моделированием расписания, анализом интегрированных уроков.

В МАОУ «СОШ №2» была организована выставка-презентация работы образовательных организаций по теме «Проектирование развивающей среды в образовательной организации», в которой приняла участие и наша школа.

Тема выставки нашей школы: "Образовательная среда как фактор развития успешной личности".

Здесь были представлены результаты деятельности школы по реализации приоритетных направлений:

• управление математическими командами по формированию математической грамотности обучающихся
  • информатизация образовательного процесса

• предметно-пространственная среда как фактор успешного развития дошкольника

• здоровьесбережение - базовая составляющая процесса образования и воспитания детей в школе
  • проектно-исследовательская деятельность

Не остался в стороне и окружной конкурс цветов "Осенний карнавал", в котором приняли участие все структурные подразделения школы.

Завершился августовский педсовет торжественной церемонией награждения лучших работников системы образования Заводоуковского городского округа, удостоенных ведомственных наград Министерства образования и науки Российской Федерации, грамот департамента образования и науки Тюменской области.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 697 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2017  »