Среда, 16.10.2019, 02:22

Главная » 2019 » Июль » 22 » "Научись плавать!"
"Научись плавать!"

Буклет "Правила поведения на воде"

Буклет "Безопасное лето" (советы родителям)

В целях обеспечения безопасности на водных объектах в летний период 2019 года в Бигилинской школе организуется акция "Научись плавать". В рамках профилактической работы с детьми в течении первой смены были проведены беседы и тематические занятия на спортивных площадках, в летнем оздоровительном лагере, проведен цикл тематических и просветительских бесед на тему "Безопасность поведения на воде в летний сезон" с воспитанниками и их родителями. Подготовлены памятки, плакаты, буклеты на данную тематику.

Напоминаем основные правила безопасности поведения на воде:

1. Купаться следует в специально оборудованных местах: пляжах, бассейнах, купальнях.

2. На воде следует находиться не более 10-15 минут. При переохлаждении тела могут возникнуть судороги.

3. При судорогах помогает укалывание любым острым предметом ( булавка, щепка, острый камень и др.).

4. Не подплывайте близко к идущим судам т.к. возникает течение, которое может затянуть под винт.

5. Опасно прыгать или нырять в воду в неизвестном месте- можно удариться головой о грунт, корягу, сваю и т.п., сломать шейные позвонки, потерять сознание и погибнуть.

6. Не допускайте грубых игр на воде. Нельзя подплывать под купающихся, "топить", подавать ложные сигналы о помощи и др.

7. Не оставляйте возле воды малышей без присмотра. Они могут оступиться, упасть, захлебнуться водой или попасть в яму.

8. Очень осторожно плавайте на надувных матрасах и надувных игрушках. Ветром или течением их может отнести далеко от берега, а волной- захлестнуть, из них может выйти воздух, что может привести к потере плавучести.

9. Не используйте гребные и моторные плавсредства, водные велосипеды и мотоциклы в зонах пляжей, в общественных местах купания при отсутствии буйкового ограждения пляжной зоны и в границах этой зоны. 10. Не заплывайте в зону акватории, где передвигаются плавсредства. Вы рискуете пострадать от действий недисциплинированного или невнимательного владельца скоростного моторного плавсредства.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 153 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2019  »