Вторник, 17.09.2019, 12:11

Dronovo
Главная » 2019 » Сентябрь » 3 » «Внимание – дети!»
«Внимание – дети!»

С начала сентября учащимися Бигилинской школы организовано проведение широкомасштабной информационно-пропагандистской социальной кампании «Внимание – дети!», направленной на формирование устойчивых навыков законопослушного поведения детей на дорогах.

Акция проводится в целях обеспечения безопасности на дорогах, пропаганды соблюдения правил дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

В школе в первые учебные дни для всех обучающихся были проведены инструктажи по ПДД, и ребятам напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

На родительских собраниях внимание взрослых будет акцентировано на необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также применения светоотражающих элементов.

Уважаемые родители, прежде чем Ваш ребенок отправится в школу, пройдите с ним из дома до образовательной организации, объясните, где и как он может безопасно добраться до школы. Не допускайте нарушения правил дорожного движения, не показывайте примеры безответственного поведения на дороге. Вы должны прививать навыки правильного поведения, именно в этом залог их безопасности.

Уважаемые водители, будьте предельно внимательными, когда видите детей вблизи проезжей части. Поведение их непредсказуемо, будьте готовы в любой момент остановиться. Особенно осторожным необходимо быть при проезде вблизи образовательных учреждений и мест массового пребывания детей. Обязательно соблюдайте правила перевозки детей, используйте специальные удерживающие устройства.

Только ответственность взрослых людей поможет уберечь наших детей от несчастья на дороге!

Фотоотчет об акции смотрите здесь...

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 45 | Добавил: natapanyuckova | Теги: #Внимание_дети! | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2019  »