Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Бигилинская СОШ"
Четверг, 28.03.2024, 16:34
Меню сайта
Ссылки на официальные сайты
Ссылки на сайты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

16:27
SOS! Важно! Перспективно!

Стартовал прием заявок от школьников и студентов – молодых исследователей на участие во Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы». Это отличная возможность начать свой путь в науке и определиться с будущей профессией, воплотить в жизнь свою идею и получить советы от наставников и экспертов. Победители и призеры «Больших вызовов» запускают собственные спутники в космос, разрабатывают беспилотники для поиска людей в лесу, новые сорта растений для выращивания в теплицах Арктики.
Участникам необходимо придумать, создать и представить актуальную разработку по одному из 12 направлений, напрямую связанными со Стратегией научно-технологического развития Российской Федерации.
• Кто может принять участие?
Школьники 7–11 классов, студенты младших курсов ссузов со всей России, а также впервые в этом году свои проекты смогут представить студенты 1-2 курсов университетов.
• Почему это круто?
Победители и призеры смогут претендовать на участие в программах и мероприятиях Фонда «Талант и успех» и региональных центров, работающих по модели «Сириуса» – например, бесплатно ездить на смены «Нового поколения». Некоторые получат приглашение на программу «Большие вызовы» в Образовательном центре «Сириус». А кое-кого ожидает участие в студенческом саммите «Большие вызовы».
• Какие этапы предусмотены?
Участникам предстоит преодолеть три трека, которые пройдут параллельно, – региональный, дистанционный и студенческий. Победители треков встретятся на заключительном этапе конкурса с 10 апреля по 15 мая 2021 года.

Все подробности – тут:
sochisirius.ru/news/3991

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 907 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Корзина
Независимая оценка
Сферум
Архив записей
Поиск