Четверг, 09.05.2024, 10:56

Семинар Президентской библиотеки

Сегодня в Бигилинской школе был проведён семинар на тему: "Презентация информационных ресурсов Президентской библиотеки, использующихся в учебной и внеурочной деятельности".
Главный библиограф Тюменского филиала президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина, Кузнецова Наталья Александровна, рассказала о ресурсах, которые могут быть использованы педагогами для подготовки к урокам.
Удобный интерфейс сайта президентской библиотеки позволяет легко посмотреть лектории по значимым историческим событиям, обратиться к подлинным документам, посетить виртуальные экскурсии.
Также Наталья Александровна обратила внимание на возможность получения дополнительных баллов для поступления учеников при прохождении олимпиады "Россия в электронном виде", которая создана на сайте президентской библиотеки.
Педагоги смогут легко воспользоваться интерактивными выставками, которые располагаются в свободном доступе на портале Президентской библиотеки в разделе «Методическая работа» Тюменского филиала.
Сегодня это уже целая коллекция, которая насчитывает около сорока презентаций.

Участники семинара смогли пополнить свою методическую копилку для более лёгкого и интересного освоения образовательных результатов.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 60 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0