Суббота, 04.05.2024, 04:29

Родной язык – богатое наследство

20 февраля в МАОУ «Бигилинская СОШ» прошел праздник «Родной язык – богатое наследство», посвященный Дню родного языка.
Школьники соприкоснулись с культурой немцев, осетин, казахов, чувашей и русских. Представители народностей организовали выставку, на которой дети познакомились с особенностями национального костюма, быта, кухни.
 На празднике ребята не только слышали родную речь, но и сами говорили на родном языке, пели песни, читали стихи, танцевали. С большим интересом ребята участвовали в национальных обрядах: Перерезание пут, Проводы в армию, Масленица.
 Закончился праздник большим чаепитием, на котором школьники полакомились вкусными блюдами национальной кухни всех представителей народов нашего праздника.

Фото с праздника  https://vk.com/album-154633687_300499110

#навигаторыдетства #Росдетцентр
#навигаторыдетства72
#РоднойязыкНД