Четверг, 09.05.2024, 00:12

Неделя молодого педагога

В рамках проведения недели молодого педагога, согласно плана методической работы, учитель физики Бигилинской школы, Николай Владимирович Токарев, провел внеклассное мероприятие "Час занимательной физики с демонстраций экспериментов".
Одной из важнейших целей проведения внеурочной работы по физике является развитие интереса учащихся к физике, привлечение учащихся к занятиям в факультативах.
Проведение внеурочной работы по физике является прекрасным средством повышения квалификации учителей. Одной из целей является расширение изучаемого материала курса физики, иногда такое расширение выходит за рамки обязательной программы. Рассмотрение на дополнительных занятиях таких вопросов неизбежно приводит учителя к необходимости основательного знакомства с этим материалом и с методикой его изложения учащимся.
Также это помогает выявить учащихся, имеющих интерес и склонности к занятиям физикой, что весьма важно для решения вопроса о подготовке большого числа новых физико-математических и научно-методических кадров.

#Бигилинскаяшкола

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 43 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0