Вторник, 16.04.2024, 10:28

«Диктант Победы»

29 апреля в 80 странах прошла Международная историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы», участниками которой стали свыше 800 тысяч человек по всему миру. Местами проведения мероприятия стали Русские дома за рубежом, школы, библиотеки, университеты, клубы по интересам. Традиционно написать его можно будет как очно, так и онлайн на сайте диктантпобеды.рф.
В Тюменской области было открыто 160 площадок, две из них в Заводоуковском городском округе.
Традиционно диктант проводится на русском языке, но в этом году организаторами были разработаны версии на английском и китайском языках. Задания содержали вопросы о вкладе в общую Победу стран антигитлеровской коалиции, помощи союзников, организации работы в тылу и партизанском движении

Как и прежде, вопросы подготовили эксперты РИО, Российского военно-исторического общества и Российского гуманитарного госуниверситета. Участникам «Диктант Победы» предстоит выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике.

Учащиеся, родители и учителя нашей школы приняли активное участие в Диктанте победы.

#ДиктантПобеды #ДиктантПобеды2021 #ЗнатьЧтобыПомнить

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 925 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0