Пятница, 26.04.2024, 22:22

Итоговое собеседование

Сегодня почти 1,5 млн девятиклассников предстоит сдать итоговое собеседование по русскому языку.
При успешной сдаче выпускник получит доступ к государственной итоговой аттестации (ГИА). Как и в прошлом году, итоговое собеседование может проводиться как в очном, так и в онлайн-формате с помощью информационно-коммуникационных технологий.
Всего участников итогового собеседования ждёт четыре задания: чтение текста вслух, пересказ данного текста с привлечением дополнительной информации, монолог на одну из выбранных тем и диалог с экзаменатором.
Средняя продолжительность выполнения работы – 15 минут. Для выпускников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов срок выполнения может быть увеличен на 30 минут.
Итоговое собеседование оценивается по системе «зачёт»/«незачёт». Для выпускников, получивших неудовлетворительный результат или не явившихся по уважительной причине, предусмотрены дополнительные даты проведения – 9 марта и 16 мая.
Также, если отдельные школы или целый регион не смогут провести итоговое собеседование по русскому языку в указанные даты по уважительным причинам, Рособрнадзор может установить дополнительную дату.
Проведение мероприятия перенесено в двух регионах из-за ограничений, связанных с COVID-19.
Во всех пунктах проведения собеседования будут соблюдены меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 265 | Добавил: lyubanikonova7979 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *:
Код *: