Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Бигилинская СОШ"
Пятница, 26.04.2024, 11:30
Меню сайта
Ссылки на официальные сайты
Ссылки на сайты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

06:35
Год Памяти и славы

23 января в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная открытию Года Памяти и славы.

Согласно Указа президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина 2020-й год объявлен Годом Памяти и Славы. Внимание на солдатскую доблесть и мужество народа неслучайно. В 2020 году, 9 мая россияне будут праздновать 75-ю годовщину, со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Подчёркивая особую важность даты, мы с особым внимание обращаем свои сердца на героизм людей в самый страшный исторический период для страны. 2020 году, на нашей земле пройдёт множество мероприятий, посвящённых светлой памяти наших земляков, отдавших свои жизни и здоровье отстаивая свободу и независимость Отчизны. Не будет забыто ни одно имя солдата, ветеранов войны и труда, партизан и детей войны. Мы вновь проживём каждый день священной войны, как когда-то пережили 1418 дней и ночей наши великие предки.

Не все дошли. Сколько было павших, умерших от ран, считать и страшно и горько… Мечтающие, сильные, любящие отцы и деды, сёстры и матеря. Десятки миллионов не дожили до светлого дня, не дошли до своих деревень, городов и посёлков родной страны. Вспомним всю горькую правду войны, не пришедших с кровавых полей, поклонимся отцам нашим, дедам, что Отчизне остались верны, поклонимся пред памятью светлой, павших сыновей и дочерей.

Тысячи земляков отдали свои жизни за Победу. Вспомнили воинов павших, не вернувшихся с войны, не доживших до светлого дня … Вспомнили минутой молчания. Великая Отечественная война стала самым страшным испытанием для народов страны. Подвиг людей, отстоявших свободу и независимость нашей Родины объединил все поколения россиян на века. Нет другого такого праздника, как День Победы, который дорог сердцу каждого человека. Вечная память и слава героям Великой войны!

Через века благодарный российский народ пронесет свет любви, свет памяти о героях того страшного военного времени. Каждое имя будет жить в сердцах ещё многих поколений. Слава непобедимому народу, его героям фронта и тыла Великой Отечественной войны!

 

 

Просмотров: 713 | Добавил: dugievars | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Корзина
Независимая оценка
Сферум
Архив записей
Поиск