Пятница, 03.05.2024, 20:10

День ТИУ

20 февраля в городской школе № 2 состоялось профориентационное мероприятие для обучающихся 9-11 классов школ округа «День Тюменского индустриального университета в г. Заводоуковске».
Преподаватели Высшей инженерной школы, института промышленных технологий и инжиниринга, института транспорта, многопрофильного колледжа на площадке общеобразовательного учреждения познакомили обучающихся с учебными структурными подразделениями вуза, направлениями подготовки, провели для обучающихся мини-лекцию «Переработка нефти и газа», мастер-классы, как например, «Трубопроводный конструктор», квесты, интерактивные игры: «Логистика», «Будущий инженер», ответили на вопросы присутствующих об условиях поступления, проходных баллах, проживании в общежитии.

В данном мероприятии приняли участие более 200 обучающихся, классные руководители, родители. Такие встречи очень полезны для профориентации школьников, так как помогают им выбрать профессию ещё со школьной скамьи и основательно подготовиться к вступительным испытаниям при поступлении.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 34 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0