Четверг, 09.05.2024, 21:14

«Билет в будущее»

20 октября учащиеся Бигилинской школы 6–11-х классов посетили мультимедийную профориентационную выставку-практикум «Лаборатория будущего» федерального проекта и цифровой платформы «Билет в будущее». Выставка познакомила школьников с устройством современного рынка труда и системой профессионального образования, суммарно охватывая более 90% рынка профессий нашей страны.
Используя возможности интерактивного исторического парка на выставке «Лаборатория будущего», школьники смогли в привычном для них игровом и познавательном формате при помощи симуляторов и мультимедийных технологий открыть для себя более 400 востребованных в сегменте российского рынка профессий.
В начале работы в каждом зале участники смотрят небольшую инструкцию, после чего они отправляются решать задания на сенсорных панелях. Правильное решение заданий позволило им открыть видео, знакомящее с профессиональными отраслями, среди которых – здоровая среда, комфортная среда, умная среда и другие.
Кроме того, в рамках выставки школьники участвуют в федеральной профессиональной пробе, которая поможет ребятам примерить роль социально ответственного бизнеса.
Важным направлением выставки-практикума станет демонстрация профессий будущего, которые дополнят или заменят уже существующие.

#Бигилинскаяшкола

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 129 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0