Суббота, 27.07.2024, 06:00

Общее собрание коллектива

Настоящий регламент определяет порядок проведения общего собрания коллектива, созываемого с целью реализации прав всех работников образовательного учреждения в принятии управленческих решений, ...участвовать в собрании имеют все работники образовательного учреждения, состоящие в трудовых отношениях с образовательным учреждением.

Регламент работы общего собрания коллектива

1. Общее собрание коллектива муниципального общеобразовательного учреждения «Бигилинская средняя общеобразовательная школа имени первого директора, отличника народного образования СССР А.П.Горохова» (далее именуемое общим собранием коллектива)  является постоянно действующим органом самоуправления школы.

2. В состав общего собрания коллектива входят все работники школы.

Председатель общего собрания избирается на первом заседании путем прямого голосования по большинству голосов, если на нем присутствуют 2/3 коллектива.

3. Общее собрание коллектива действует на основании  настоящего регламента.

4. Решения общего собрания коллектива являются обязательными к исполнению для всех членов  коллектива школы.

5. Главной задачей общего собрания коллектива является реализация права работников на управление образовательным учреждением.

6. Настоящий регламент определяет порядок проведения общего собрания коллектива, созываемого с целью реализации прав всех работников образовательного учреждения в принятии  управленческих решений, регламентирующих деятельность всего коллектива.

7. Общее собрание коллектива созывается по инициативе директора школы или его председателя, избранного на общем собрании коллектива.

8. Для подготовки собрания директор или председатель определяет повестку собрания, время и место его проведения. Общее собрание коллектива проводится по мере необходимости, но не реже 1-2 раз в год.

9. Право участвовать в собрании имеют все работники образовательного учреждения, состоящие в трудовых отношениях с образовательным учреждением.

10. Общее собрание коллектива является правомочным, если на нем присутствует более половины работников, в связи с чем, перед собранием проводится регистрация лиц, присутствующих на собрании. Читать далее.