Среда, 20.03.2019, 22:07

Новости

7 марта в Дроновском отделении дошкольного образования прошло развлечение «Гуляй, Масленица!». Дети вместе с родителями провожали Зиму и встречали Весну. Как положено на празднике, от души веселились: водили хороводы вокруг Масленицы, играли в игры, читали заклички, пели и плясали. В заключение праздника угощались вкусными и пышными блинами.

12 февраля 2019г. в Дроновском отделении дошкольного образования специалистами Дома Культуры была проведена развлекательная программа «Паровозик детства». Вместе с клоунессой «Жужей» ребята отправились в путешествие на паровозике. Во время путешествия ребятам встречались различные станции: «Хлопотушкино», «Попрыгайкино», «Рукопожалкино», «Танцевалкино», «Кричалкино». А завершилось путешествие на станции «Сластен»,где участников ждали сладкие призы.

18 января 2019г. на базе Дроновского отделения дошкольного образования МАОУ «Бигилинская СОШ» прошло РМО воспитателей разновозрастных групп по теме: «Организация двигательной активности в разновозрастной группе». Н.Л. Шемякина, воспитатель представила опыт работы детского сада по организации двигательной активности детей в режимных моментах.

19 декабря 2018г. специалисты Дома Культуры д. Дронова представили воспитанникам программу «Киндер - сюрпризные забавы»...Читать дальше

Педагог Дроновского отделения дошкольного образования принял участие в муниципальном педагогическом конкурсе «Я – воспитатель», на конкурс представлена образовательная деятельность с детьми по познавательному развитию «Осень в гости к нам пришла».

Ссылка на видеофильм https://youtu.be/vI9BPFx6qkI

В рамках реализации сетевого проекта «Осень разноцветная в гости к нам пришла» 19.09.2018г. в Дроновском отделении дошкольного образования МАОУ «Бигилинская СОШ» прошла открытая организованная образовательная деятельность с детьми по развитию речи тема: «Золотая осень» в старшей группе, «Ходит осень по дорожке» в младшей группе. Во время организованной образовательной деятельности дети старшей группы совершили увлекательное путешествие в лес. «На опушке леса» дети отгадывали загадки, рассуждали, о признаках временя года «Осень», исполняли песню, повторяли чистоговорки, кружились в танце. В ходе образовательной дети младшей группе закрепили название овощей и где они растут, собирали разрезные картинки, играли в подвижную игру «Огород».

В рамках реализации проекта «Осень разноцветная в гости к нам пришла» в Дроновском отделении дошкольного образования с 8 по 12 сентября 2018г. прошла тематическая неделя «Золотая осень». В течение недели дети старшей группы повторяли имеющиеся знания об осени, разучивали песни, стихи, рассматривали картины, беседовали, наблюдали за осенними деревьями, собирали осенние букеты.

«  Март 2019  »