Суббота, 27.07.2024, 09:33

16 января 2020 года воспитанники Дроновского отделения дошкольного образования посетили мероприятие «Сундучок домовенка Кузи»,проведенное специалистами Дома Культуры.

30 декабря 2019г. в Дроновском отделении дошкольного образования  прошла выставка семейных поделок «Новогодний калейдоскоп». Родители вместе с детьми приняли активное участие в изготовлении новогодних поделок. Участники выставки смогли проявить свою фантазию и творческий потенциал, поэтому поделки получились разнообразными, необычными и волшебными.
Мы благодарим родителей принявших участие в выставке.

Новый год-самый любимый,добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. 27 декабря в Дроновском отделении дошкольного образования был проведен новогодний утренник. С нетерпением ждали этот праздник наши дети.С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир приключений. С появлением Деда Мороза и Снегурочки начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг елки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке,фотографировались с персонажами,получали новогодние подарки.

Выпускной бал-это самый незабываемый праздник из всех праздников.Это расставание, грусть, добрые напутствия...Читать дальше

Памятка для родителей: "Осторожно - клещи!"

16 апреля в Дроновском отделении дошкольного образования прошла развлекательная программа «Путешествие по сказкам П.П.Ершова», подготовленная сельским библиотекарем Н.В.Тепляковой. Дети активно участвовали в спортивных эстафетах, в игровой форме закрепили знание сказки «Конек-горбунок». В заключении дети получили подарки от Жар-птицы.

18 апреля в рамках работы Постоянно-действующего семинара «Методическое сопровождение педагогов по реализации раздела образовательной программы дошкольного образования «Речевое развитие». Тема «Приемы развития речи детей 6 - 7 лет» Н.Л. Шемякина представила дидактическое пособие «Дружные соседи», для использования в работе с детьми

Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в Дроновском отделение дошкольного образования прошла тематическая неделя по теме «Азбука безопасности». Читать дальше