Четверг, 23.05.2019, 17:46

Памятка для родителей: "Осторожно - клещи!"

16 апреля в Дроновском отделении дошкольного образования прошла развлекательная программа «Путешествие по сказкам П.П.Ершова», подготовленная сельским библиотекарем Н.В.Тепляковой. Дети активно участвовали в спортивных эстафетах, в игровой форме закрепили знание сказки «Конек-горбунок». В заключении дети получили подарки от Жар-птицы.

18 апреля в рамках работы Постоянно-действующего семинара «Методическое сопровождение педагогов по реализации раздела образовательной программы дошкольного образования «Речевое развитие». Тема «Приемы развития речи детей 6 - 7 лет» Н.Л. Шемякина представила дидактическое пособие «Дружные соседи», для использования в работе с детьми

Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в Дроновском отделение дошкольного образования прошла тематическая неделя по теме «Азбука безопасности». Читать дальше

Приглашаем Вас на форум "Большая перемена", который состоится 26 марта 2019 г. 15.00. в Дроновском отделении дошкольного образования МАОУ «Бигилинская СОШ». Будем очень рады встрече с Вами! В программе форума:

План проведения VIII Форума «Большая перемена»

Дроновского отделения дошкольного образования МАОУ «Бигилинская СОШ»

Формат и наименование мероприятия

место проведения

время проведения

ответственный

итог/продукт

1.

Образовательный квест «От детской мечты – к будущей профессии»

Дроновское отделение дошкольного образования

26.03.19г.

Старикова Е.В., старший воспитатель;

Шемякина Н.Л., воспитатель;

Михайлеченко Н.В., воспитатель.

Видеоролик, буклеты

2.

Брифинг для родителей

Дроновскоя ООШ

29.03.19г.

18.00.

Старикова Е.В., старший воспитатель;

Шемякина Н.Л., воспитатель;

Михайлеченко Н.В., воспитатель.

7 марта в Дроновском отделении дошкольного образования прошло развлечение «Гуляй, Масленица!». Дети вместе с родителями провожали Зиму и встречали Весну. Как положено на празднике, от души веселились: водили хороводы вокруг Масленицы, играли в игры, читали заклички, пели и плясали. В заключение праздника угощались вкусными и пышными блинами.

12 февраля 2019г. в Дроновском отделении дошкольного образования специалистами Дома Культуры была проведена развлекательная программа «Паровозик детства». Вместе с клоунессой «Жужей» ребята отправились в путешествие на паровозике. Во время путешествия ребятам встречались различные станции: «Хлопотушкино», «Попрыгайкино», «Рукопожалкино», «Танцевалкино», «Кричалкино». А завершилось путешествие на станции «Сластен»,где участников ждали сладкие призы.

18 января 2019г. на базе Дроновского отделения дошкольного образования МАОУ «Бигилинская СОШ» прошло РМО воспитателей разновозрастных групп по теме: «Организация двигательной активности в разновозрастной группе». Н.Л. Шемякина, воспитатель представила опыт работы детского сада по организации двигательной активности детей в режимных моментах.

«  Май 2019  »