Пятница, 19.10.2018, 01:24

Анализ работы 2017-2018 учебный год https://cloud.mail.ru/public/AB6H/EY3qTxxd8

Педагог детского сада принял участие в региональном педагогическом фестивале «Я - воспитатель!» https://youtu.be/eOxn5Bk2fxU

В рамках реализации сетевого проекта «Осень разноцветная в гости к нам пришла» 19.09.2018г. в Дроновском отделении дошкольного образования МАОУ «Бигилинская СОШ» прошла открытая организованная образовательная деятельность с детьми по развитию речи тема: «Золотая осень» в старшей группе, «Ходит осень по дорожке» в младшей группе. На мероприятие присутствовали педагоги из детских садов и отделений дошкольного образования МАОУ «Бигилинская СОШ».

В рамках реализации проекта «Осень разноцветная в гости к нам пришла» 14.09.2018г. в детском саду «Солнышко», структурное подразделение МАОУ «Бигилинская СОШ» прошли открытые мероприятия: На мероприятие присутствовали педагоги из детских садов и отделений дошкольного образования МАОУ «Бигилинская СОШ....Читать дальше

9 сентября 2018г. воспитанники детского сада «Солнышко» приняли участие в фестивали «Тюменская осень».

С 03.09. по 31.10.2018 в детских садах и отделениях дошкольного образования МАОУ «Бигилинская СОШ», осуществляется Школьный педагогический проект: «Осень разноцветная в гости к нам пришла».

10.09.2018г. в детском саду «Солнышко», структурное подразделение МАОУ «Бигилинская СОШ» прошло родительское собрание.

Повестка дня.

1. Об итогах работы детского сада за 2017-18 учебной год.

2.Ознакомление родителей с целями и задачами детского сада на 2018 - 2019 учебный год.

3. Сообщение: «Развитие у детей дошкольного возраста интереса и потребности в чтении»

4. Сообщение: «Воспитываем грамотного пешехода»

5. Разное (памятка для родителей, ознакомление с распорядком дня в детском саду, расписанием образовательной деятельности в детском саду, дополнительное образование).

22 августа в детском саду "Солнышко" прошла  акция " Я - россиянин" ко Дню флага России с играми, викторинами и конкурсом рисунков на асфальте. В ходе мероприятия ребята получили важные знания об образовании России - как появилась наша страна, кто в ней живет, кто ею управляет, какие существуют символы и традиции в России.

22 августа  педагоги детского сада приняли участие в практико- ориентированных площадках для педагогов системы дошкольного образования Заводоуковского городского округа в рамках работы августовской конференции педагогических работников. В ходе работы практико- ориентированных площадок была организована работа секций: «Развитие детского технического творчества средствами магнитных конструкторов «Тико» и «Полидрон», «Использование песка как средства организации коррекционной и образовательной деятельности с дошкольниками», «Организация логико – математических игр с дошкольниками с использованием методик: З. Дьенеша, Х. Кюизенера, технология «Стосчет» Н.А. Зайцева, «Робототехника как средство развития детского технического творчества», «Танец красок» - технологии нетрадиционного рисования в работе с детьми дошкольного возраста».

01 июня  традиционно в международный день защиты детей прошел муниципальный граффити – конкурс рисунков на асфальте для детей дошкольного возраста. Направлен конкурс на творческое развитие детей дошкольного возраста.

Тема: «Летние фантазии».

Цель конкурса:

-  патриотическое воспитание детей дошкольного возраста;

-  творческое развитие и раскрытие потенциала детей дошкольного возраста;

- создание условий для развития коммуникативных навыков детей из разных дошкольных образовательных организаций: умения взаимодействовать, договариваться, общаться;

В творческом конкурсе приняли участие воспитанники детского сада группы «Капельки», дети представили коллективную работу «Бабочки прилетели».

«  Октябрь 2018  »