Среда, 12.08.2020, 12:24

Новости

В июне 2020г. творческий коллектив детского сада «Солнышко» воспитатель, родитель и ребенок приняли участие в Конкурс семейных проектов технического творчества посвящённый 75-летию Великой Победы «ВСЕРОССИЙСКИЙ ИНЖЕНЕРНЫЙ МАРАФОН 2020». Представив  свой творческий проект Городок приключений «LEGOLAND».

Целью  данного мероприятия является формирование интереса детей дошкольного возраста и родителей к совместному творческому досугу, а также поддержания интереса к инженерно-техническим профессиям.

Ссылка на видеоролик   https://www.youtube.com/watch?v=kZl4oqTIvVk

1 июня – День защиты детей и первый день летних каникул. К сожалению, в условиях соблюдения мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции, не представляется возможным организовать и провести традиционные мероприятия в детском саду.  Но это не повод унывать и скучать! Воспитанники детских садов и структурных подразделений МАОУ "Бигилинская СОШ" в условиях самоизоляции  приняли активное участие в мероприятиях в рамках празднования Международного Дня защиты детей.

С 1 июня по 31 август 2020г. в структурных подразделениях и отделениях дошкольного образования будет реализован познавательно-  исследовательский, творческий проект "Лето  - красное". Целью которого является: обогащение впечатлений детей о разнообразии природы летом, обогащение и расширение представления детей о влиянии тепла, солнечного света на жизнь людей, животных и растений.

Познавательно–исследовательский, творческий проект«Лето - красное»

На основании плана работы МАОУ «Бигилинская СОШ» на 2019 – 2020 учебный год, с 1 июня 2020г. проводится школьный смотр -  конкурс «Лучший участок детского сада». С целью совершенствование работы по созданию благоприятной окружающей среды и экологически безопасных условий для организации работы с детьми. Улучшение уровня благоустройства детского сада, способствующего повышению эффективности воспитательно-образовательного процесса.

Положение о школьном смотре -  конкурсе  «Лучший участок детского сада»

Протокол к Положению о школьном смотре -  конкурсе «Лучший участок детского сада»

Воспитанники детского сада Дюймовочка, структурное подразделение МАОУ "Бигилинская СОШ" принимают участие во Всероссийской акции "Великие стихи Великой Победы" #ТюменьПобедная, #ПомнюГоржусьЗаводоуковск,#Образование72. Выступление детей можно посмотреть перейдя по ссылке https://vk.com/wall-154633687_170

"Окна Победы" - удивительная акция, которая позволяет объединить людей в великий день!  Мы  не можем выйти вместе на улицу, но можем оформить страну  сами. Структурные подразделения и детские сады МАОУ "Бигилинская СОШ" вместе с детьми и родителями  приняли участие во Всероссийской акции "Окна Победы" https://vk.com/wall-154633687_172

План мероприятий по подготовке и проведению Празднования  75-летия Победы в Великой Отечественной войне в структурных подразделениях МАОУ «Бигилинская СОШ» с 04 по 09 мая 2020 г.

Год памяти
«  Август 2020  »