Воскресенье, 24.06.2018, 07:54

Першинская ООШ [35]
Представлены материалы Першинской ООШ, филиала МАОУ "Бигилинская СОШ"
Дроновская ООШ [44]
Представлены материалы Дроновской ООШ, филиала МАОУ "Бигилинская СОШ"

Новости

01 июня 2018г. традиционно в международный день защиты детей прошел муниципальный граффити – конкурс рисунков на асфальте для детей дошкольного возраста. Направлен конкурс на творческое развитие детей дошкольного возраста.

Тема: «Летние фантазии».

Цель конкурса:

- патриотическое воспитание детей дошкольного возраста;

- творческое развитие и раскрытие потенциала детей дошкольного возраста;

- создание условий для развития коммуникативных навыков детей из разных дошкольных образовательных организаций: умения взаимодействовать, договариваться, общаться;

В творческом конкурсе приняли участие воспитанники детского сада группы «Капельки», дети представили коллективную работу «Бабочки прилетели».

Уважаемые родители!

Группа «Солнышко» детского сада «Солнышко», структурное подразделение МАОУ «Бигилинская СОШ» закрыта на карантин с 11 по 18 мая 2018г.

Памятка для родителей по профилактике энтеровирусной инфекции

11 мая 2018г. на базе детского сада «Светлячок» прошел муниципальный конкурс педагогического мастерства «Интернет страниц педагогов, размещенных на сайтах общеобразовательных учреждений в рамках реализации педагогических проектов» по теме «Организация игровой деятельности с детьми».

Призером конкурса «Интернет страниц педагогов, размещенных на сайтах общеобразовательных учреждений в рамках реализации педагогических проектов» стала Р.С. Дугиева, воспитатель детского сада «Солнышко», структурное подразделение МАОУ «Бигилинская СОШ» с проектом «Использование интерактивной игровой онлайн платформы Учи.ру как средство познавательного развития у детей старшего дошкольного возраста». Поздравляем с победой!

В детском саду «Солнышко», структурное подразделение МАОУ «Бигилинская СОШ» период с марта по апрель реализован тематический проект «Безопасная дорога для тебя и для меня». В ходе реализации проекта создана:

- Предметно-развивающая среда по теме;

- Подобрана методическая литература для родителей, художественная литература для детей;

- Изготовлены информационные буклеты, памятки для родителей;

- Проведены целевые прогулки, экскурсии, наблюдения, развлечения и досуги для воспитанников;

- На заключительном этапе оформлена тематическая выставка рисунков, изготовлены макеты.

20 апреля подведен итог Смотра - Конкурса «Огород на окне». В социальном проекте «Огород на окне» приняли участие воспитатели, родительская общественность, воспитанники всех возрастных групп структурных подразделений и отделений дошкольного образования МАОУ «Бигилинская СОШ». В каждой группе «Огород на окне» имеют свою «изюминку» в оформлении, методах наблюдении и фиксации результатов наблюдений с детьми.

Победителями и призерами в Номинации Конкурса: «Сказочный огород»:

1 место - Р.С. Дугиева, воспитатель детский сад «Солнышко»;

2 место – О.П. Мясникова, воспитатель детский сад «Колобок»;

3 место – Л.Н. Семёнова, воспитатель детский сад «Солнышко».

Победителями и призерами в Номинации Конкурса: «Необычное решение»:

1 место – М.А. Случинская, воспитатель детский сад «Солнышко»;

2 место – Т.Д. Васильева, воспитатель детский сад «Дюймовочка»;

3 место – С.В. Бабушкина, воспитатель детский сад «Паровозик».

Поздравляем с победой!

10 апреля прошло очередное заседание Школьного методического объединения воспитателей на базе детского сада «Колобок», структурное подразделение МАОУ «Бигилинская СОШ». Тема: «Метод проектов в ДОУ, как инновационная педагогическая технология.  В ходе работы заседания была проведена открытая ОД с детьми младшего дошкольного возраста по формированию элементарных математических представлений тема: "В гости к сказкам". Е.В. Старикова, руководитель ШМО воспитателей представила презентацию опыта работы: «Проектный метод в деятельности детского сада». Н.Л. Шемякина, воспитатель Дроновского отделения дошкольного образования провела мастер-класс «Применение информационных технологий для создания творческих проектов».

23 марта на базе детского сада «Ромашка», филиал структурного подразделения Детского сада «Светлячок» прошло очередное заседание постоянно – действующего семинара «Современный руководитель». Тема: «Принятие управленческих решений в контексте взаимодействия с коллективом». Е.В. Старикова, старший воспитатель детского сада «Солнышко», структурное подразделение МАОУ «Бигилинская СОШ» представила опыт работы «Использование ресурсов сетевого взаимодействия при принятии управленческих решений».

В период с 21 по 23 марта в детском саду «Солнышко», структурное подразделение МАОУ «Бигилинская СОШ», в исполнение решения методического объединения воспитателей и повышения качества дошкольного образования, прошли дни взаимопосещений педагогов дошкольного образования. Педагогами детского сада «Солнышко» представлены мероприятия с детьми: «Любимые сказки», воспитатель Р.С. Дугиева; досуг по физическому развитию «Цветок здоровья», воспитатель М.А. Случинская; познавательное развитие детей старшего дошкольного возраста, Л.Н. Семёнова.

5 марта в МАОУ «Бигилинская СОШ» прошел Единый Методический День «Механизмы и инструменты реализации метапредметного содержания в образовательной деятельности на уровне основного общего образования: приемы работы с текстом». В рамках работы ЕМД Л.Н. Семёнова провела открытый показ ОД.

28 февраля прошла муниципальная Выставка объемных моделей, сконструированных из подручных материалов и разного вида конструкторов «Маленький архитектор»...Читать дальше

16 февраля 2018г. прошло очередное заседание Школьного методического объединения воспитателей на базе Дроновского отделения дошкольного образования МАОУ «Бигилинская СОШ» ...Читать дальше

6 февраля в МАО СОШ № 2, состоялось торжественное открытие конкурса профессионального мастерства "Педагог года - 2018"...Читать дальше

Выпускной 2018