Понедельник, 18.02.2019, 11:16

Новости

В Заводоукоском городском округе стартовали конкурсы профессионального мастерства «Педагог года 2019» и «Сердце отдаю детям». Эмблемой конкурса педагогов является пеликан – символ милосердия, самопожертвования и родительской любви.  В конкурсе профессионального мастерства «Педагог года 2019» в номинации «Воспитатель года 2019» принимает участие педагог детского сада «Солнышко».

17 января в детском саду «Золушка» состоялась муниципальная выставка печатной продукции на тему: "Методический аспект организации воспитания основ гражданственности у детей старшего дошкольного возраста», на которой Н.Л. Шемякина, воспитатель представила практическое пособие: «Игры для детей старшего дошкольного возраста «Панорама добрых дел»»Л.Н. Семенова, воспитатель представила практическое пособие: «Воспитание гражданственности у детей старшего дошкольного возраста на основе произведений тюменских писателей»

Выставка организована с целью поддержки деятельности педагогических и руководящих работников дошкольного образования, способствует развитию системы оценки качества дошкольного образования. Во время проведения выставки педагоги имели возможность получить объективную информацию о системе оценки качества дошкольного образования, активизировать свой инновационный потенциал, обменяться опытом по созданию педагогической продукции.
Выставочный материал был представлен по четырем номинациям: «Лучшая методическая разработка», «Лучший образовательный проект», «Лучшее практическое пособие», «Лучший управленческий проект».

В Заводоуковском городском округе подведены итоги конкурса на лучшие Новогодние оформление территории. Детский сад «Солнышко» отмечен благодарностью жюри конкурса за творческие достижения среди дошкольных, учебных и бюджетных учреждений.

С 12.01. по 01. 06. 2019 г. в детских садах и отделениях дошкольного образования МАОУ «Бигилинская СОШ», осуществляется Школьный педагогический проект: Тема: «Формирование связной речи детей при рассказывании по сюжетным картинкам». В ходе реализации проекта «Формирование связной речи детей при рассказывании по сюжетным картинкам» пройдут коллективные просмотры ОД, мероприятий с детьми; На прогулке: беседы, наблюдения, экспериментальная деятельность, игры; оформление предметно – развивающей среды группы по теме проекта...Читать дальше

29 ноября 2018г. педагоги детского сада «Солнышко» приняли участие в «Стендовой выставке» «Краеведение как средство формирования патриотических качеств личности ребенка», в рамках работы заседания постоянно – действующего семинара «Современный руководитель». На выставку были представлены макет, план, села «Бигила», видеофильм «Мой край».

«  Февраль 2019  »