Вторник, 15.10.2019, 09:33

Новости

Региональный этап форума «Педагоги России: инновации в образовании» состоялся на базе Тюменского индустриального университета 10 и 11 октября. В работе форума принимали участие представители дошкольного образования, руководители и учителя школ, преподаватели колледжей и вузов Тюмени, Тюменской и Свердловской областей.

Во время работы форума состоялось пленарное заседание и работа следующих секций:

- «Повышение мотивации к обучению», докладчики: автор методики «Научное фэнтези», историк-лингвист, автор учебников, посвящённых изучению английского языка через новые подходы, Олег Мурашёв; директор по развитию ГК «Образовательные технологии» Лидия Винокурова;

- «Методическая поддержка», основные темы: «Использование интерактивной песочницы в ДОУ», «ИКТ оборудование: инновационный инструмент для современного образования»;

- «Творческая мастерская» — развитие креативности у дошкольника через творческие занятия;

- «Инклюзивное образование», основные темы: «Понимание инвалидности: основы инклюзивных коммуникаций», авторский тренинг члена совета по молодёжной политике при полпреде РФ в УФО, тотально незрячего с детства Владимира Васкевича «Путешествие в темноте»;

- «Цифровая образовательная среда».

В дни проведения форума работала масштабная выставочная экспозиция и ярмарка «Инновации в образовании», в рамках которой были представлены интерактивные технологии, робототехника, учебное оборудование, цифровые лаборатории, учебная литература ведущих издательств.

30 сентября на базе детского сада «Светлячок» прошел Постоянно действующий семинар «Шаг за шагом к Успеху» . Заседание было посвящено в помощь педагогом при организации и подготовке проектной деятельности в детском саду в рамках конкурсных мероприятий «Проектно – исследовательской деятельности». В ходе работы семинара была представлена выставка реализованных проектов и «Продукты» проектов.

Педагоги детского сада «Солнышко» принимают участие в муниципальном педагогическом конкурсе «Я – ВОСПИТАТЕЛЬ». Конкурс проводится ежегодно с 18.09. по 14.10.2019г., в один тур в заочной форме. Публикация материалов участников Конкурса на сайте http//dszavod.ucoz.net., в номинации «Молодой специалист» и «Профессионал». Педагоги представили на суд жюри «Визитную карточку» и видеоролик с фрагментом образовательной деятельности педагога с детьми. Онлайн – голосование открыто с 04. 10. По 11.10.2019г. на сайте http//dszavod.ucoz.net.

Ссылка видеоролика образовательной деятельности педагога с детьми О.Л. Тышкевич https://youtu.be/I2Jxyw_R60o

Ссылка видеоролика образовательной деятельности педагога с детьми Л.Н. Семенова https://youtu.be/NaS2nTZvAM0

С 23 пор 30 сентября в детском саду традиционно прошла творческая выставка из природного материала «Осенние фантазии»...Читать дальше

27 сентября в детском саду прошла акция «День сердца», посвященная Всемирному Дню Сердца...Читать дальше

С 16.09.по 02.11,2019г. В детском саду осуществляется познавательно - творческий проект для детей дошкольного возраста «Здравствуй, осень золотая». В ходе реализации проекта дети расширят и систематизируют знания об осени, как о времени года, ее признаки явления. Пополнят и обогатят знания по лексическам темам «Осень», «Овощи», «Фрукты», «Животные», «Птицы». Рассмотрят картины, прочитают произведения, побеседуют, разучат стихотворения об осени.

Подведение итогов проекта:

Выставка поделок из природного материала «Осенние фантазии»;

Создание видеофильма (театрализация сказки «Колобок», «Репка») ;

Создание фотоальбома «Осень золотая». Школьный педагогический проект: «Здравствуй, осень золотая»

17.09.2019г. На базе детского сада «Золушка», прошло первое заседание в этом учебном году постоянно – действующего семинара «Я успешен». Тема заседания направлена на подготовку, условия и порядок проведения конкурсов профессионального развития «Педагог года», «Педагогический дебют». В рамках заседания проводились: «Игры на коммуникацию», «Речевая гимнастика», «Основные требования к проведению конкурса «Педагог года», «Педагогический дебют», мастер-класс: «Конкурсное задание – интернет – ресурс», обмен опыта. В семинаре принимали участие педагоги структурных подразделений и отделений дошкольного образования МАОУ «Бигилинская СОШ»  планирующих участие в конкурсах педагогического мастерства.

Вот и подошёл к концу учебный год. По традиции в дошкольных учреждениях в конце мая проводится выпускной бал. Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников...Читать дальше

«  Октябрь 2019  »