Понедельник, 16.12.2019, 10:34

Новости

22 ноября 2019г. на базе детского сада «Сказка» прошел постоянно – действующий семинар «Я успешен».

Тема заседания: «Конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года» как механизм профессионально – личностного развития и саморазвития педагога » в рамках работы постоянно – действующего семинара О.Л. Тышкевич, воспитатель провела открытый показ организованной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста по познавательному развитию «Чудо техники».

1 ноября 2019г. Педагог детского сада в составе группы от Заводоуковского района принял участие в семинаре тема: «Актуальные треки развития учителя\ погружение в содержание гибких программ непрерывного повышения квалификации» в рамках ОБЛАСТНОЙ КАНИКУЛЯРНОЙ СЕССИИ на базе Тюменского областного государственного института развития регионального образования. Цель мероприятия: разработка подходов организации взаимодействия Центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников с целью реализации актуальных треков развития учителя в рамках проекта «Учитель будущего».

29.10.2019г. На базе МАОУ «Бигилинская СОШ» состоялось Школьное методическое объединение учителей начальных классов и воспитателей старших разновозрастных групп детских садов, структурных подразделений и филиалов МАОУ «Бигилинская СОШ». Методическая тема: «Проектирование педагогического процесса в ОУ на основе интеграции образовательных областей». В ходе работы ШМО рассматривались вопросы: «Содержание образовательных областей по ФГОС ДО», «Актуальность интегрированного подхода к планированию ОД». Педагогам предлагалось выполнить практическую работу по предложенным темам: («Птицы», «Волшебница вода») и («Дикие животные», «Время года Весна») (записать разные формы, средства и виды деятельности, спроектировать данную тему в различные образовательные области и защитить проект).

30.10.2019г. На базе детского сада «Аленушка» прошло заседания постоянно - действующего семинара «Я успешен». В ходе работы постоянно – действующего семинара прошел открытый показ образовательной деятельности с использованием транслируемой технологии. Учитель русского языка и литературы СОШ №2, провела мастер – класс по методике написания эссе. Старший воспитатель детского сада «Чебурашка», представила опыт работы по методике заполнения технологической карты ОД.

25 октября 2019г. на базе детского сада «Светлячок» прошел постоянно – действующий семинар «Методическое сопровождение педагогов по реализации раздела образовательной программы дошкольного образования «Речевое развитие».

Тема заседания: «Организация работы по подготовке детей к обучению грамоте» в рамках работы постоянно – действующего семинара Л.Н. Семёнова, воспитатель представила многофункциональное дидактическое пособие «Речевая гусеница» для детей 5 - 7 лет. Эти игры можно использовать, как для индивидуальной, групповой и самостоятельной работы, а также как демонстрационный материал во всех видах деятельности, оно позволяет автоматизировать различные навыки по развитию речи у детей.

С 16.10. по 22.10. 2019г. В ОУ прошел Единый методический день по теме: «Развитие речевой компетенции. Моделирование цифровой среды». Воспитатель старшей разновозрастной группы провела открытую образовательную деятельность с детьми по познавательному развитию «Прогулка в лес», в ходе деятельности дети закрепили знания о сезонных изменениях в природе, понятие «Дикие животные», умение различать и называть их жилища. Познакомить с понятием заповедник, охраняемыми животными. Просмотрели обучающие мультфильмы «Тралик и Валик», «Дошколята», играли в дидактическую игру «Покорми животных». В заключение образовательной деятельности изготовили плакат с правилами поведения в лесу «Берегите лес!» и поместили его в общедоступном месте.

«  Декабрь 2019  »