Среда, 28.07.2021, 04:03

Оценивается оно по системе «зачёт»/«незачёт». Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Устная часть (собеседование)  по русскому языку -2021 (9 классы)

Итоговое собеседование, которое часто называют устной частью ОГЭ по русскому языку,  пройдет во вторую среду февраля (10.02.21).

Проект расписания ЕГЭ 2021

Проект расписания ОГЭ 2021

Документы по итоговому сочинению:

Совместным приказом Министерства просвещения России и Рособрнадзора утверждено новое расписание проведения итогового сочинения (изложения) в 2020/21 учебном году.

Приказом установлен основной срок проведения итогового сочинения (изложения) – 5 апреля 2021 года, а также в дополнительные сроки – 21 апреля и 5 мая 2021 года. Написать сочинение в дополнительные сроки смогут выпускники, получившие за сочинение «незачет», либо пропустившие его написание в основной срок по уважительной причине, подтвержденной документально. Документ размещен на портале правовой информации.
Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Приказ на проведение промежуточной аттестации во 2–8, 10-х классах за 2020/21 учебный год

График проведения промежуточной аттестации во 2–8, 10-х классах за 2020/21 учебный год (приложение)

График работы УКП по подготовке к ГИА на 2020-2021 учебный год

План - график ВШТ на 2020-2021 учебный год

Изменения в КИМ ЕГЭ 2021

Видеоконсультации, посвященные изменениям в контрольных измерительных материалах ЕГЭ 2021.

Трансляции в группах ВК или на Youtube. См. информацию далее

Ознакомиться с опубликованными документами по государственной итоговой аттестации можно на сайте ФИПИ

Методические рекомендации по подготовке к ИТОГОВОМУ СОЧИНЕНИЮ 2021  по литературе для 11 класса

ФИПИ опубликовал комментарии к тематическим направлениям итогового сочинения 2020/21 учебного года

Пять открытых направлений тем итогового сочинения на 2020/21 учебный год:

1. Забвению не подлежит.

2. Я и другие.

3. Время перемен.

4. Разговор с собой.

5. Между прошлым и будущим: портрет моего поколения.

Темы сочинений данного направления приглашают к размышлению о культурных запросах современного человека, его литературных пристрастиях, жизненной позиции, о сходстве и различиях между ним и его предшественниками, о влиянии молодого поколения на формирование будущего мира. Потребуется осмысление духовных ценностей и нравственных ориентиров молодежи, ее места в современном мире. О сущности сегодняшнего поколения, чертах людей ХХI века размышляют современные писатели, ученые, журналисты, чья позиция имеет подчас дискуссионный характер, что дает возможность высказать свое мнение в рамках обозначенной проблематики.

Комплекты тем итогового сочинения для различных регионов станут известны за 15 минут до его начала по местному времени.

В 2020/21 учебном году итоговое сочинение пройдет 2 декабря 2020 года, 3 февраля и 5 мая 2021 года.

Разъяснительная информация для родителей и выпускников

На официальном портале органов государственной власти Тюменской области размещены дополнительные информационные материалы по вопросам проведения единого государственного экзамена в разделе «ЕГЭ – мой старт к успеху!»

Региональный проект – «ЕГЭ – капсула успеха»

____________________________________________________________________________________________________

Результаты ГИА

Ознакомление выпускников прошлых лет с полученными ими результатами ГИА по соответствующему предмету осуществляется в образовательных организациях, являющихся ППЭ, в которых они сдавали экзамены ГИА, а также на официальном портале «Электронное образование Тюменской области» и на официальном информационном портале ЕГЭ.

«  Июль 2021  »