Решаем вместе
Ссылки на сайты

Трофимова Ольга Николаевна, воспитатель старшей группы

Личная интернет-страничка воспитателя, О.Н.Трофимовой   https://nsportal.ru/

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Именно поэтому в нашем детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение.

27 декабря для воспитанников старшей группы  прошёл  новогодний утренник. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников.

3 ноября для воспитанников старшей группы прошёл утренник под названием «Золотая осень». Дети водили хоровод, пели песни об осени, играли в веселые игры, участвовали в театрализованной сценке "Лесной зонтик", танцевали и с нетерпением ждали прихода осени. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок осениПраздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятие получилось  ярким, веселым, увлекательным.