Четверг, 14.11.2019, 01:43

Группа "Солнечные зайчики" Першинская ООШ

Трофимова Ольга Николаевна, воспитатель старшей группы

Личная интернет-страничка воспитателя, О.Н.Трофимовой   https://nsportal.ru/

22 октября в нашей группе прошёл утренник "Праздник осени". В гости к детям приходили сказочные герои, Осень и Слякоть.Дети пели песни, читали стихи, танцевали и конечно же играли с героями.

Воспитанники старшей группы на кружке "Мастерилка" научились создавать предметное изображение , выполнив аппликацию "Ёжик".

С 16 сентября в нашей группе стартовал познавательно-творческий проект "Здравствуй, осень золотая".

Воспитанники старшей группы  закрепили навыки счета в пределах 5, умение образовывать число 5 на основе сравнения двух групп предметов, выраженных соседними числами 4 и 5. Учились сравнивать пять предметов по длине,  раскладывать их в убывающем и возрастающем порядке, обозначать результаты сравнения словами.

Учились лепить шарики, валики, лепёшечки, составлять композицию на основе наблюдений, лепили "Осеннее дерево".

Закрепили  знания  о нетрадиционных видах изобразительной техники (рисование пальчиками, печатание ладошкой, ватной палочкой), познакомились с новым видом (оттиск, отпечаток листом с дерева); развивали технические навыки, в рисовании, работая разными материалами и способами.

«  Ноябрь 2019  »