Среда, 17.07.2019, 23:48

Группа "Солнечные зайчики" Першинская ООШ

Трофимова Ольга Николаевна, воспитатель старшей группы

Личная интернет-страничка воспитателя, О.Н.Трофимовой   https://nsportal.ru/

С 1 по 5 июля в старшей группе прошла тематическая неделя  на тему "Удивительный мир насекомых",

дети расширили представления о мире насекомых, узнали о пользе и вреде, которую приносят насекомые людям,

животным и растениям, наблюдали за насекомыми на прогулке, выполнили аппликацию "Божья коровка", "Стрекоза"

Конструировали из бумаги "Гусеницу"

Лепили "Насекомых"

22  июня в День памяти и скорби воспитанники старшей группы приняли участие в  акции «Это в памяти нашей навечно». Мясникова М.Е.  рассказала  детям  о своём отце, как он воевал, о дне нападения фашистской Германии на нашу Родину, напомнила, как много наших земляков сражались на фронтах Великой Отечественной войны, как многие - не вернулись с войны.

В нашей группе вместе с детьми мы создали мини огород на подоконнике. В нашем огороде, как в деревне есть забор и много грядок. Эти грядки мы сажали вместе. Дети принимали активное участие в оформлении нашего замечательного огородика. Детям очень понравилось заниматься посадками, они ждут - не дождутся, пока всё вырастет и можно будет высадить нашу рассаду на большой огород на улице.

На этой неделе воспитанники старшей группы продолжили знакомство с сезонными изменениями в жизни зверей. Закрепили умение лепить зверька, передавая его характерные особенности (маленькое тело, заостренная мордочка,  острые ушки, позу (белочка сидит на задних лапках)Отработали  приемы лепки пальцами (прищипывание, оттягивание).

За окном еще лежит снег, а в нашей  группе скоро  зазеленеет огород. Как известно, интерес к труду, необходимые трудовые навыки и личностные качества закладываются в детстве. ... В нашей группемы совместно с детьми решили организовать работу в уголке природы и посадить «Огород на окне». Какие дети не любят возиться с землёй! Для начала мы решили посадить лук. Так на нашем окне появилась первая «грядочка» – с луком…

Читаем летом
«  Июль 2019  »