Суббота, 27.07.2024, 17:30

Мы живем в демократическом, открытом обществе. Свободный доступ к информации в любой существующей форме рассматривается нами как стратегически важное направление развития системы образования. За последние годы произошло коренное изменение роли и места компьютерных технологий. Одной из особенностей современного общества является глобальная информатизация социального пространства.

На страницах сайта Вы найдете разнообразную информацию о нашем образовательном учреждении.

Миссия сайта

Для наших обучающихся сайт нашей школы - это мостик в мир позитивного контента Интернета. Это средство интерактивного общения педагогов, учащихся, родителей. Наш сайт - виртуальная площадка, доступная для всех, кому не безразличны вопросы образования.

Идеология сайта

Сайт школы - это Интернет-сообщество творчески активных педагогов, обучающихся  и родительской общественности.

Наши постулаты

• открытость и актуальность информации
  • защита авторских прав
  • уважение прав и достоинства посетителей сайта

При разработке сайта использовались документы:

Цель сайта

Развитие единого образовательного информационного пространства, поддержка процесса информатизации в школе, в регионе.

Задачи сайта

• Позитивная презентация информации о достижениях учащихся и педагогического коллектива, об особенностях образовательного учреждения, истории его развития, о реализуемых образовательных программах и проектах.
  • Формирование прогрессивного имиджа школы.
  • Систематическое информирование участников образовательного процесса о деятельности школы.
  • Осуществление обмена педагогическим опытом и демонстрация достижений ОУ
  • Стимулирование творческой  активности педагогов и обучающихся.
  • Создание условий для  сетевого взаимодействия всех участников образовательного процесса: педагогов, учащихся, родителей, выпускников, общественных организаций и заинтересованных лиц.

Целевая аудитория

"Изюминка" сайта его информативность. Посетители заходят к нам на сайт за актуальной информацией. Материалы сайта полезны для различных категорий посетителей.

• Для педагогов - это повышение квалификации, получение свободно распространяемых материалов, которые можно использовать в своей педагогической деятельности.
  • Для обучающихся  - это возможность увидеть на сайте то, чем живет школа, посмотреть достижения школьников. А это всегда стимул для того, чтобы самому включиться в творческий процесс, сделать лучше. Это возможность получить дополнительные учебные электронные материалы.
  • Для родителей - это реклама образовательных услуг, визуализация образовательно-воспитательной работы в школе. Для всех посетителей сайт школы - это мостик в большой мир позитивного контента Интернета.

Хостинг сайта: uCoz

С 2013  года сайт размещался на хостинге  uCoz.
Ucoz - это SaaS платформа, включающая в себя хостинг и систему управления сайтом. UCoz

работает по принципам  Web 2.0 и позволяет создавать сложнейшие проекты

с необычайной простотой и скоростью.

Желаем приятного виртуального путешествия
по страницам нашего сайта.