Суббота, 10.04.2021, 15:37

"СФЕРУМ" в школы

Наша школа поключается к  информационно-коммуникационной платформе «Сферум». Что можно делать с помощью «Сферум»?

- Совершать звонки с возможностью демонстрации экрана и без ограничений по времени;
- Проводить полноценные онлайн-занятия или гибридные уроки (онлайн+ офлайн);
- Общаться и обмениваться файлами в чатах;
- Размещать образовательный контент, фото- и видеоотчёты с мероприятий;
- Проводить совещания и встречи педагогического состава.

«Сферум» связывает школу и дом, ученика, учителя, одноклассников и родителей, помогает сделать процесс образования и воспитания детей комфортным, адаптивным, доступным и повсеместным для всех, независимо от места нахождения.

ИКП «Сферум» – это часть цифровой образовательной среды, которая создается Минпросвещения и Минцифры в соответствии с постановлением Правительства РФ в целях реализации нацпроекта «Образование».

Это очень удобная система.  Мы с удовольствием привыкаем к новой программе. "Сферум" хорош тем, что все наши общие материалы сохраняются в облаке, где их удобно структурировать".

Платформа основана на технологиях социальной сети «ВКонтакте». Пользоваться ею можно через мобильное приложение для iOS и Android и на сайте сферум.рф.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 527 | Добавил: direktor | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2021  »