Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Бигилинская СОШ"
Пятница, 26.04.2024, 09:52
Меню сайта
Ссылки на официальные сайты
Ссылки на сайты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

16:38
Методический ринг

20 января 2021 г.  в онлайн-формате прошёл методический ринг по вопросам преемственности учебного предмета "Русский язык" в начальной школе и предметной области "речевое развитие" в дошкольных образовательных учреждениях.

Развитие речи становится актуальной проблемой и в современном обществе. Формирование речи подрастающего поколения - это огромная ответственность педагогов, занимающихся развитием речи. 
Наблюдения показывают, что у многих детей не развита именно связная речь, поэтому проблема развития речи является одной из актуальных и задача воспитателя, вовремя обратить внимание на речевое развитие ребенка, так как с речью ребенка к моменту поступления в школу может возникнуть множество проблем таких, как односложная, состоящая из простых предложений речь, неспособность грамматически правильно построить распространенное предложение, бедность речи, замусоривание речи сленговыми словами (результат просмотров телевизионных передач), употребление не литературных слов и выражений. 

Это способствует неспособности грамотно и доступно сформулировать вопрос, построить краткий или развернутый ответ, неспособность построить монолог, пересказать текста своими словами. А ведь к школе приобрести эти умение просто необходимо! Поэтому с целью обмена эффективными практиками работы по развитию связной речи дошкольников, совершенствования педагогического мастерства педагогов Заводоуковского городского округа был проведен методический ринг.

Наша команда "Педквинтет", состоящая из пяти человек, успешно справилась с  предложенными заданиями на знание ФГОС дошкольного и начального образования, представила свой опыт речевого развития в ДОУ, разыграла сценку из школьной жизни (домашнее задание).

В итоге команда педагогов нашей школы и детского сада "Солнышко" заняли III место. 

Поздравляем наших педагогов, желаем им дальнейшего творчества, успехов, побед!

 

 

 

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 888 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Корзина
Независимая оценка
Сферум
Архив записей
Поиск