Среда, 24.04.2024, 13:11

Второй день предметной недели назывался «Умники и умницы»

«Путешествие по стране Грамматика» - так называется квест-игра, которая прошла в МАОУ «Бигилинская СОШ» и филиалах в 3, 4 классах 20 октября.

Команды обучающихся сразились за звание знатоков русского языка. Участники игры побывали исследователями, на станции грамматическая арифметика, заглянули на станцию «Загадочная», побывали на лугу где собирали цветы «Части речи» и «Слово». Игроки разгадывали языковые загадки, кроссворды, ребусы, исправили ошибки, решали грамматические примеры, при этом показали не только знания русского языка, но и проявили смекалку, находчивость.

В этот же день был проведен «Грамматический бой». Участниками данной игры стали обучающиеся 1-2 классов. Проходило мероприятие в виде викторины. Главной целью его было привлечение интереса ребят к русскому языку, а также повторение в игровой форме основных знаний «Грамматики».

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 892 | Добавил: direktor | Рейтинг: 0.0/0