Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Бигилинская СОШ"
Пятница, 29.03.2024, 08:56
Меню сайта
Ссылки на официальные сайты
Ссылки на сайты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:50
Всероссийские проверочные работы

С 2015 года в школах России проводятся ВПР. Это ежегодные проверочные работы, которые выполняются на основе контрольно-измерительных материалов, предоставленных Рособрнадзором. Данная служба по надзору в сфере образования и науки на федеральном уровне координирует проведение ВПР. Задания работ стандартизированы и проверяют базовые знания школьников по предметам. Результаты не влияют на годовую оценку, так как обучающиеся проходят мониторинг, а не аттестацию.

С помощью ВПР оценивается соответствие знаний учеников школы федеральным государственным образовательным стандартам. При этом выявляются сильные и слабые стороны, поэтому на основе результатов можно скорректировать образовательную траекторию каждого обучающегося.

В 2022 году проверочные работы будут проводиться с марта по май.

В целом ВПР не вызывают негативных эмоций у тех ребят, которые ознакомились с заданиями, критериями оценивания и порядком проведения. При должной подготовке, предметной и психологической, продемонстрировать свой уровень владения материалом не составит труда. Результаты ВПР как мониторинга уровня подготовки школьников во всех регионах России не влияют на годовые отметки обучающихся, являясь способом коррекции дальнейшего образовательного вектора ребенка по определенному предмету. Для учителя это также возможность совершенствования методики преподавания. ВПР выявляет элементы, которые вызывают наибольшее затруднение у ученика, и помогает восполнить эти пробелы. А для этого нужны слаженная работа и сотрудничество родителей, ученика и учителя. Впрочем, как и во всем образовательном процессе.

С приказом о проведении ВПР в 2022 году, а также графиком проведения ВПР в МАОУ "Бигилинская СОШ" можно ознакомиться по ссылке "ВПР-2022"

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 238 | Добавил: lyubanikonova7979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Корзина
Независимая оценка
Сферум
Архив записей
Поиск