Вторник, 23.04.2024, 13:18

ФГОС-2021

В 2021 году приказом Министерства просвещения РФ утверждены обновленные Федеральные государственные образовательные стандарты начального общего и основного общего образования. С сентября 2022-2023 учебного года по обновленным ФГОС начнут учиться обучающиеся с 1 по 5 классы.
Среди нововведений – отмена обязательного изучения второго иностранного языка. Школьники могут его изучать, если родители посчитают, что это необходимо и напишут соответствующее заявление.
В учебную программу добавятся курсы по финансовой грамотности и кибербезопасности. Изучать эти дисциплины школьники будут на уроках обществознания, математики, географии и информатики.
Самое главное изменение в стандартах – патриотический уклон, формирование у детей представлений о месте России в мире и ее исторической роли.
Переход школьников на обновленные стандарты будет постепенным и завершится к 2024- 2025 учебному году. С содержанием обновленных ФГОС можно познакомиться на сайте общеобразовательных учреждений округа.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 781 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0