Четверг, 18.04.2024, 03:54

О муниципальном конкурсе методических разработок уроков мужества, истории, посвящённых Году Памяти и Славы

Подведены итоги муниципального конкурса методических разработок уроков мужества, посвящённых Году Памяти и Славы, 60-летнему юбилею города Заводоуковска и 55-летнему юбилею Заводоуковского района «В памяти поколений». Организатор конкурса МАУ ЗГО «Информационно-методический центр».

Цель и задачи конкурса - патриотическое воспитание подрастающего поколения на героических примерах земляков, истории родного края; поиск, обобщение, распространение педагогического опыта по сохранению исторической правды; развитие условий повышения активности участия детей, молодежи, семей с детьми в краеведческой, исследовательской деятельности по изучению истории родного края, страны.
Приняли участие в конкурсе 47 педагогов общеобразовательных учреждений Заводоуковского округа. На конкурс представлены методические разработки уроков мужества, проведённых в 2020 году - Год Памяти и Славы, по следующим номинациям: «К Дню защитника Отечества», «Интернациональный подвиг заводоуковцев», «К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», «Родной мой край - Заводоуковская земля», «К Дню Героев Отечества», «Чтим подвиг неизвестного солдата». Каждый представленный урок построен на краеведческом материале, педагоги создают условия для воспитания молодого поколения на примерах самоотверженного подвига земляков в годы войны, боевых действий, на трудовом фронте.

От Бигилинской школы были представлены 2 работы, одна из них стала призером Муниципального конкурса методических разработок уроков мужества, истории, посвященных Году Памяти и Славы, 60-летнему юбилею города Заводоуковска и 55-летнему юбилею Заводоуковского района "В памяти поколений".

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 887 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0