Суббота, 27.07.2024, 19:20

Разговор о важном

В современных условиях велика угроза террористических актов абсолютно для любого человека на планете. Общество должно делать все возможное, чтобы защитить себя и других. Но особенно важно обеспечить необходимый уровень защиты учебным заведениям, так как под угрозой находятся жизни детей, часто тех, кто сам за себя постоять не может.
Создается специальный комплекс мер, призванный защитить учебные заведения. Ведутся разъяснительные работы с сотрудниками сферы образования по поводу проблемы терроризма, укрепляются здания и территория, формируются и отрабатываются навыки быстрого и правильного реагирования на угрозу терроризма.
Детские сады, школы, лицеи, колледжи, училища, вузы и другие учебные заведения – объекты повышенной опасности, так как являются местом сосредоточения большого количества людей на замкнутой территории.
Чтобы предупредить и минимизировать потери – этому был посвящен очередной урок «Разговоры о важном» в 10 классе. Учащиеся познакомились через видеоролик с алгоритмом действий сотрудников и учащихся школы при угрозе террористического акта. Ребята поделились на команды и нарисовали плакаты против терроризма. В конце занятия десятиклассники получили листовки с необходимой информацией по террористической угрозе.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 729 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0