Пятница, 03.05.2024, 22:33

Урок мужества

⭐В рамках мероприятия урока мужества, направленного на военно-патриотическое воспитание, а также в преддверии празднования 23 февраля, Гуляев Олег Александрович старший лейтенант полиции ВРИО командира ОВ_ППСПМО МВД России «Заводоуковский» встретился с учащимися МАОУ «Бигилинская СОШ». Целью мероприятия являлось развитие у подрастающего поколения патриотизма, воспитание чувства долга, ответственности, героизма.

-По традиции мужской праздник День защитника Отечества отмечается около 100 лет. За всю историю он имел несколько названий. Также в разные периоды времени звучали всевозможные трактовки его происхождения. Появлению праздника предшествовали важнейшие события в период Первой мировой. В январе 1919 году военной инспекцией Красной армии поступило предложение отмечать годовщину 28 января. Однако во Всероссийский Центральный Исполнительный комитет прошение приходит не вовремя, поэтому председатель получает отказ. 25 января принято решение ежегодно отмечать годовщину Красной армии 17 февраля. Однако в 1919 году 17 февраля было понедельником, поэтому торжество перенесли на ближайшее воскресенье – 23 февраля. В последующие годы о празднике забыли. Но в 1922 вышло новое постановление, согласно которому День создания Красной армии окончательно закрепился за 23 февраля. В дальнейшем менялось и название. Изменилось и название памятного дня – на День Советской Армии и Военно-морского флота. Установление Дня защитника Отечества произошло уже после распада Советского Союза в 1995 году. С 2002 является выходным.

✏Старший лейтенант Олег Александрович в свою очередь рассказал учащимся о службе в полиции о ее героях. Поделился историями из своей армейской и полицейской жизни.
В завершении мероприятия Олег Александрович пожелал будущим защитникам Отечества физической, интеллектуальной и моральной подготовки.

#навигаторыдетства #Росдетцентр

#навигаторыдетства72
#НДозащитниках

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 38 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0