Четверг, 09.05.2024, 19:33

Урок цифры

19 октября 2023 в третьем классе прошло занятие по теме «Мессенджеры» в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» на электронной платформе https://урокцифры.рф.
Школьники изучили особенности цифровых сервисов для общения и познакомятся с возможностями учебного профиля Сферум в VK Мессенджере, а также узнают об IT-профессиях, которые необходимы для создания и развития мессенджеров.
Благодаря интерактивным тренажерам школьники смогли примерить на себя роли IT-специалистов, создающих и развивающих сервисы цифровых коммуникаций и попробовали свои силы в решении задач, с которыми сталкиваются мобильные разработчики и дизайнеры. Учащиеся также узнаю, как устроена модерация контента, как создавать и поддерживать сообщества в мессенджере. Попытались создать свои стикеры.

#УрокЦифры

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 46 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0