Понедельник, 06.05.2024, 15:07

"Тюменская область", область надежды, которую домом зовёшь.

Россия – великая страна, каждый из 89 регионов прекрасен и уникален своими природными, экономическими и другими ресурсами, все мы едины в своей любви к России. Все это удалось передать чувашским мастерицам на вышитой карте России, демонстрируя многообразие нашей страны, но и помогает увидеть частичку души своего родного края. Ребята нашли на карте  и рассмотрели  наш регион.

Тюменская область – субъект Российской Федерации, входит в состав Уральского федерального округа в ее границах расположены  Ханты-Мансийский автономный округ - Югра и Ямало-Ненецкий автономный округ, которые в 1993 году получили статус субъектов Российской Федерации, но территориально входят в состав области.

Учащиеся  просмотрели  видеоролик про регион. После его просмотра обучающиеся продолжили расширять знания о достижениях своей области. Разговор проходит в рамках о достопримечательностях родного края, знаменитых людях, героях, сопровождается выполнением интерактивного задания «Мы гордимся!» Содержание задания: ребята по группам получили подготовленные карточки, на которых представлена информация по направлениям: «Образование и наука», «Туризм», «Культура», «Промышленность», «Спорт», «Строительство». Каждая группа приготовила минутный репортаж об уникальности и достижениях своего края по своему направлению, начиная со слов – «Мы по праву можем гордиться Тюменской областью ...». Учащимся был предложен видеоролик о достижении региона  на выставке-форуме «Россия», которая проходит в Москве. Также один из учеников класса, побывав недавно на выставке, поделился впечатлениями.       Наш край, безусловно, для нас самый лучший, любимый и родной! Но поверьте, что любой другой регион России от южных морей до полярного края, тоже по-своему прекрасен и уникален, и каждому региону есть чем гордиться! Как пазл складывается из разных кусочков, так и наша страна складывается из разных регионов. Смотря на вышитую карту России, мы видим, как изумрудно-зеленые леса, ярко-синие реки, солнечно-желтые 11 пашни, ослепительно-белые снежные равнины, соединяются одной красной нитью – нашей любви к Родине. Несмотря на то, что мы все разные, по-своему, уникальные и необычные, все мы едины в своей любви к нашей великой стране.

В этом единстве и есть сила России!

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 123 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0