Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Бигилинская СОШ"
Четверг, 28.03.2024, 13:19
Меню сайта
Ссылки на официальные сайты
Ссылки на сайты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

22:21
Важная информация для родителей!

Если в новогодние каникулы к вам в дверь постучит пожарный инспектор или сотрудник полиции – не удивляйтесь. Это у нас с вами праздники, а у огнеборцев и стражей правопорядка – усиленный вариант несения службы.
– Зима – горячая пора для пожарных, – говорит Максим Филимонов, дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Заводоуковскому городскому округу. – Неисправность электроприборов, замыкание проводки, неосторожное обращение с огнём, неправильная эксплуатация печного оборудования – всё это приводит к пожарам.
Капитан Филимонов отметил, что заводоуковцы стали внимательнее относиться к безопасности. Число пожаров в этом году сократилось. Но тем не менее в первой половине декабря огнеборцам приходилось выезжать по тревоге каждые два-три дня. Чаще всего причиной возгорания послужила неисправность печей в банях. Случаев гибели людей в огне в декабре нет. Только один человек получил лёгкие ожоги. Но всего в этом году огненная стихия унесла в округе пять жизней. В области же на пожарах в 2020-м погибли 115 человек, в том числе 12 детей. Причём пятеро – на прошлой неделе. Эти трагические события заставляют огнеборцев, а также сотрудников полиции, социальной сферы, центра развития детей и молодёжи, инспекторов по охране детства, педагогов активизировать профилактическую работу. Специалисты проводят рейды по домам жителей города и сёл округа, проверяют соблюдение правил пожарной безопасности и обращают особое внимание на то, чтобы родители не оставляли детей без надзора. Такие рейды будут проходить в городском округе и в новогодние каникулы.
– В принципе, это наша обычная работа, – замечает Максим Филимонов. – Ведь Новый год – это ещё и свечи, и фейерверки, и бенгальские огни. Порой люди пренебрегают правилами безопасности в обращении с огнём и пиротехникой, а ведь это может стоить кому-то жизни. Очень хотелось бы, чтобы заводоуковцам не пришлось набирать тревожные номера, а пожарные машины остались бы в боксах.

 </td></tr>
<tr><td colspan=

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 795 | Добавил: direktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Корзина
Независимая оценка
Сферум
Архив записей
Поиск