Четверг, 25.04.2024, 02:09

Шоу профессий

Вчера, 6 октября, состоялась премьера очередного  онлайн-урока проекта «Шоу профессий». Пятый выпуск вышел  под названием «В 3D» и был посвящённый компетенциям в области аддитивных технологий. Школьники узнали, чем занимается специалист по аддитивным технологиям, что такое трёхмерная печать и почему всё больше компаний используют 3D-моделирование при создании новых продуктов. На этот раз команды участников «Шоу профессий» получили задание с помощью ноутбука и 3D-сканера спроектировать модель ковша экскаватора для печати на 3D-принтере.

С этой профессией познакомились ребята из 7 и 9 классов. Они узнали, почему специалисты в области аддитивных технологий широко востребованы в различных сферах производства, где можно получить профессию будущего и как 3D-печать помогает улучшить работу предприятий.

Запись урока  можно посмотреть  на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/minprosvet  и на официальном сайте проекта: шоупрофессий.рф.

Просмотров: 255 | Добавил: lyubanikonova7979 | Рейтинг: 0.0/0