Понедельник, 01.03.2021, 10:05

Всероссийская акция «Россия - наш общий дом»

Приглашаем школьников, воспитанников детских садов и их родителей принять участие в акции "Россия- наш общий дом".
Всероссийская акция «Россия - наш общий дом» проводится с 3 по 4 ноября 2020 года на территории всех субъектов Российской Федерации.

Акция приурочена ко Дню народного единства. День народного единства - это день единения, взаимопомощи и примирения. Этот праздник напоминает нам, как 400 лет тому назад россияне разных сословий, веры и национальностей сплотились, чтобы дать отпор врагу. 4 ноября (22 октября по старому стилю) 1612 года народное ополчение под предводительством земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.
Акция проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участникам предлагается рассказать о культурных традициях, обычаях и обрядах, национальных промыслах и ремеслах, музыке и литературе, происхождении блюд традиционной кухни и значении орнаментов на народных костюмах, а также о других сведениях, которые вызывают интерес к богатству и национальному многообразию нашей страны.
Для участия в акции необходимо опубликовать пост в социальных сетях, который будет содержать изображение и информационное сообщение в виде познавательных фактов о культуре и традициях народов России. Записи публикуются в социальных сетях с хештегом
#Россиянашобщийдом.
Рекомендации по участию в акции:
Для участия в акции участнику необходимо опубликовать пост, который будет содержать фотографию оформленную в соответствии с шаблоном, размещенным по адресу
yadi.sk/d/3F2h0j67mYtbCA?w=l , и познавательный факт о культуре и традициях народов России.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 675 | Добавил: direktor | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2020  »