Пятница, 19.04.2024, 03:56

Она пришла… Её звали … Блокада

Блокада  Ленинграда началась 8 сентября 1941 года. В планах гитлеровских оккупантов было стереть с лица земли город и уничтожить всех ленинградцев. Осаждённый Ленинград 872 дня боролся за жизнь. Ежедневные бомбардировки и страшный голод.

не сломили его жителей, город продолжал жить и бороться. Оборона Ленинграда и блокада — урок беспримерного мужества всей стране, всему миру. Ленинград   был окончательно освобождён от блокады 27 января 1944 года.

Память о блокаде – это очень трудная память. Об этом почти невозможно вспоминать, трудно писать, сложно рассказывать. Однако мы все понимаем, как важно сохранить эту историю, донести ее до новых поколений, актуализировать ее в современности.

В школе прошли мероприятия, посвященные 80-летию снятия блокады. Ребята нарисовали рисунки, оформили стенд, проведены беседы.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 765 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0