Пятница, 26.04.2024, 06:05

День Героев Отечества

9 декабря в нашей стране отмечается праздник,  который вошел в историю памятных дат России в 2007 году,  День Героев Отечества. В память об этом событии в нашей школе были  проведены  классные часы. Учащиеся познакомились с историей возникновения этого праздника. В частности, что декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II. В 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца, которым награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. Ребята говорили о том, что герои есть и сейчас, они среди нас. Это не герои военного времени, а «повседневные герои» - люди, которые каждый день совершают подвиг, меняют себя, окружающих, мир к лучшему, бескорыстно жертвуют собой. На таких людей нужно равняться.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 857 | Добавил: direktor | Рейтинг: 1.0/5