Вторник, 07.05.2024, 14:49

Разговоры о важном

11 марта 2024 года занятие в рамках "Разговоры о важном" прошло по теме "От южных морей до полярного края". Утро началось в МАОУ «Бигилинская СОШ» с поднятия флага и исполнения Гимна РФ. Затем ребятам на линейке вручили грамоты и все разошлись на занятие «Разговор о важном». Занятие «От южных морей до полярного края» посвящено достопримечательностям, достижениям и перспективам развития каждого региона.
Основной задачей урока стало воспитание любви и уважения к малой родине, расширение знаний о достижениях своего родного края и современной России в целом. В ходе беседы учащиеся узнали, чем славится Тюменская область, а также о том, как живут ближайшие соседи.
Кроме того, ребята совершили виртуальную экскурсию на выставку «Россия», которая сейчас проходит на ВДНХ. На экспозиции представлены все 89 регионов, каждый из которых уникален своей природой, историей и культурными традициями.
Просмотрели и прослушали видео «Мы – единая страна» на разных зыках. Просмотрели общий ролик про Тюменскую область, ролик об Уральском Федеральном округе.
Затем ребята выполнили интерактивные задания, поработали в группах над заданием «Мы гордимся!».

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 44 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0