Суббота, 04.05.2024, 01:58

Разговоры о важном

29 января в России отмечается День первооткрывателя. История этого праздника берёт своё начало с открытия в 1820 году континента Антарктида российскими мореплавателями под командованием Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева.

День первооткрывателя – праздник, который посвящен выдающимся соотечественникам - путешественникам, ученым, исследователям и их открытиям. Первооткрыватели – это, в первую очередь профессионалы, которые смогли преодолеть границы стандартной деятельности и посвятили свою жизнь служению людям, науке, своей стране. Мы сохраняем память о первооткрывателях нашей страны, учимся у них целеустремленности, верности своему делу, мужеству идти впереди. Совершать открытия могут люди разного возраста и разных профессий.

Учащиеся 10 класса с интересом  поработали с интерактивным заданием «Настоящее или будущее?».  Предлагалось  обучающимся ответить на вопросы викторины. Варианты ответов: «Реальность» или «Будущее».  Ребята справились с заданием и приступили к выполнению следующего, где предлагалось соотнести портрет с именем путешественника и его открытием.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 43 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0