Понедельник, 06.05.2024, 08:15

России служат казаки

В Бигилинском Доме культуры состоялась познавательная программа с участием Заводоуковского хуторского казачьего общества. Сибирское казачество является исторически сложившейся группой русского этноса со своей самобытной культурой, укладом жизни и традициями, с таких слов ведущий начал мероприятие. Атаман Заводоуковского хуторского казачьего общества Иван Анатольевич Бачериков провёл лекцию на тему «Казачество» демонстрируя информацию на экране. Старейшина общества представил выставку для ребят, где было показано множество интересных экспонатов. Затем дети разделились на две команды и смогли принять участие в традиционных играх, таких как: «Попади в цель», «Вежа», «Путы», «Перетяжки» и другие. По окончанию мероприятия Атаман наградил юных гостей сертификатами за участие и сладкими призами.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 1002 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0