Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Бигилинская СОШ"
Среда, 24.04.2024, 00:16
Меню сайта
Ссылки на официальные сайты
Ссылки на сайты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

10:06
Социальная компания «Внимание-дети!»

В период с начала сентября 2022 года в МАОУ "Бигилинская СОШ" в рамках месячника безопасности детей была проведена акция «Внимание – дети!». Акция призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к вопросу правильного поведения и безопасности на проезжей части и вблизи ее.

Цель акции: восстановления у детей навыков безопасного поведения на дорогах, обеспечения безопасности на маршрутах следования «Дом-Школа-Дом»,  быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

Также в нашей школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Для первоклассников был разработан безопасный маршрут «школа-дом, дом-школа», детям розданы памятки.  Учащиеся начальной школы в игровой форме повторили знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

Перед началом учебного года классными руководителями были  проведены дистанционные родительские собрания, на которых классные руководители рассмотрели вопрос о наличии у каждого ребенка на школьном ранце, верхней одежде светоотражающих элементов, правила перевозки детей в автомобиле, наличие удерживающего кресла, о ремнях безопасности с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.  С родителями также был проведен инструктаж о правилах безопасности детей на дороге.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике детского дорожного травматизма.

 

 

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 1011 | Добавил: direktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Корзина
Независимая оценка
Сферум
Архив записей
Поиск