Пятница, 29.03.2024, 13:10

Петровский урок

Всероссийский Петровский урок

1 июня 2021 года Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей проводят Всероссийский Петровский урок, посвященный празднованию в 2022 году 350-летия со дня рождения Петра I.

В связи с завершением учебного года и наступлением периода летних каникул проведение Всероссийского Петровского урока возможно в течение июня – сентября 2021 года как в организациях общего и дополнительного образования, так и в летних пришкольных и оздоровительных лагерях.

Темы уроков

«Дедушка русского флота» (для обучающихся 6 – 7 лет).

Потешные полки Петра (для обучающихся 1 – 4 классов).

Россия – морская держава (для обучающихся 5 – 8 классов).

Кунсткамера – первый российский музей (для обучающихся 8 – 9 классов).

Петр I – основатель российской Академии наук (для обучающихся 9– 11 классов).

Цель урока – привлечение внимания образовательных организаций и молодежи к реформам Петра I, расширение знаний о вкладе его реформ в развитие государства, промышленности, науки, искусства, военно-морского дела, образования и других областей деятельности человека.

Учащиеся нашей школы также приняли участие в этом мероприятии.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 256 | Добавил: lyubanikonova7979 | Рейтинг: 0.0/0