Четверг, 25.04.2024, 18:43

АВГУСТОВСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ «Современная школа-2020: от новых возможностей к новым перспективам развития"

27 августа на базе СОШ № 3 г. Заводоуковска прошел муниципальный августовский педагогический форума «Современная школа - 2020: от новых возможностей к новым перспективам развития». В рамках форума работали площадки школ Заводоуковского городского округа: «Smart–школа» (МАОУ «СОШ №2»), «Цифровая образовательная среда, Управление процессом воспитания» (МАОУ «СОШ № 1»), «Современная школа: от профессионального роста педагога - к успеху каждого ребенка» (МАОУ «СОШ №4), «Воспитательные аспекты во внеурочной деятельности в рамках реализации ФГОС» (МАОУ «Боровинская СОШ»), «Реализация нацпроекта в условиях сельской школы» (МАОУ «Новозаимская СОШ»), «Шаг вперед! Растим успешных и счастливых детей!» (АУ ДО МО ЗГО ЦРР- Детский сад «Светлячок»), «От новых возможностей к новым перспективам» (АУ ДО «ЦРД и М»). На площадке нашей школы «Преемственность опытно-экспериментальной деятельности обучающихся» (МАОУ «Бигилинская СОШ») педагоги представили образовательные практики, направленные на повышение качества образования на основе развития профессиональных компетентностей педагога, создание условий для развития творчества учащихся и педагогов.

Наши практики:

"Развитие познавательной деятельности детей дошкольного возраста через исследовательско-экспериментальную деятельность" Тышкевич О.Л., воспитатель детского сада «Солнышко»

"Опытно-экспериментальная деятельность в начальной школе" Обогрелова Е.В., учитель начальных классов, Табулова С.Х., учитель начальных классов, Колмачихина О.Л., учитель начальных классов Горюновская СОШ, филиал МАОУ "Бигилинская СОШ"

"Проектно-исследовательская деятельность обучающихся с использованием «НаукоЛаб»",

Сидоренко Е.Ф., учитель физики Горюновская СОШ, филиал МАОУ "Бигилинская СОШ"

"Профориентация, как средство самоопределения старшеклассников",  Панюкова Н.Л., учитель информатики МАОУ "Бигилинская СОШ"

По результатам работы площадок наша школа заняла второе место.

Мероприятие закончилось торжественной церемонией награждения педагогов за достижения в профессиональной деятельности, где были отмечены и педагоги нашего образовательного учреждения.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 1054 | Добавил: direktor | Рейтинг: 0.0/0