Воскресенье, 01.09.2024, 05:18

Торжественное открытие «Парты Героя».

06.08.2024 года в МАОУ «Бигилинская СОШ» произошло знаменательное событие – торжественное открытие «Парты Героя» в честь выпускника школы Перевозчикова Романа Александровича, погибшего в ходе выполнения специальной военной операции на территории Украины.

На открытии «Парты Героя» приглашены почетные гости: родные Романа Александровича, Бранд Кристина Олеговна - представитель фонда "Защитники Отечества", Шемякина Валентина Григорьевна - первый учитель Романа Перевозчикова.
 Мы должны беречь и хранить память о героях нашей страны и это наш долг. Роман Александрович – настоящий герой, совершил доблестный поступок, проявил личное мужество и отвагу, ценой собственной жизни защищал нас и нашу Родину. За время службы Роман Александрович, показал себя как смелый добросовестный, ответственный, достойный воин. За проявленное мужество и героизм при исполнении воинского долга Указом Президента Российской Федерации Роман Александрович был награжден медалью "За отвагу" посмертно.
 Много теплых и трогательных душу слов прозвучало в адрес героя от присутствующих на мероприятии. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах.
 Право открыть парту было предоставлено маме Романа Александровича - Гуляевой Светлане Ивановне.
 За "Партой Героя" будут сидеть лучшие из лучших учеников.
Сегодняшним школьникам необходимо помнить о том, что в жизни всегда есть место подвигу.
Память о погибших - долг каждого живущего. Забыть прошлое – значит предать память о людях, которые отдали жизнь за честь Родины.
Будем их помнить вечно!
#партагероя #Бигилинскаякола #всероссийскийпроектпартагероя

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 2461 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0