Среда, 24.04.2024, 16:54

Окружная научно-практическая конференция молодых исследователей "Шаг в будущее- 2021"

26-28 апреля в формате ВКС-конференции прошла   ежегодная  районная  конференцию молодых исследователей «Шаг в будущее». Работа велась по секциям:  «Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего», «Естественные науки и современный мир», «Математика и информационные технологии», «Социально-гуманитарные науки в современном обществе».

На конференцию были представлены лучшие научно-исследовательские работы обучающихся 7-11 классов.

Целью проведения конференции является развитие интереса обучающихся к наукам.

Конференция обеспечивает демонстрацию лучших научных достижений молодых исследователей Заводоуковского округа, является научно-профессиональной и образовательной программой для молодых исследователей.

От нашей школы были представлены следующие работы:

«Особенности использования устаревших слов в произведении М.Ю. Лермонтова «Песня о царе Иване Васильевиче, молодом опричнике и купце Калашникове»», учащаяся 7 класса - участник, Першинская ООШ, филиал МАОУ «Бигилинская СОШ». Руководитель: Осинцева Татьяна Сергеевна.

«Образование неологизмов в современном русском языке», учащаяся 7 класса - призер, Першинская ООШ, филиал МАОУ «Бигилинская СОШ». Руководитель: Осинцева Татьяна Сергеевна.

«Творчество писателей Тюменского края», учащаяся 8 класса, МАОУ «Бигилинская СОШ». Руководитель: Браун Наталья Викторовна.

- «Воины интернационалисты села Яковлево», учащийся 10 класса - победитель, МАОУ «Бигилинская СОШ». Руководитель: Панюкова Наталья Леонидовна

«Сравнительно-сопоставительная характеристика русских и английских фамилий», учащаяся 6 класса - участник, МАОУ «Бигилинская СОШ». Руководитель: Фетисова Татьяна Владимировна.

«Односоставные предложения и их роль в речи автора-повествователя в главах поэмы А.Т. Твардовского «Василий Теркин», учащаяся 8 класса - участник, Горюновская СОШ, филиал МАОУ Бигилинская СОШ. Руководитель: Фруцкая Наталья Ивановна.

«Картины, как предмет интерьера», учащаяся 9 класса - участник, Горюновская СОШ, филиал МАОУ Бигилинская СОШ. Руководитель: Котляревский Сергей Николаевич.

Поздравляем всех юных исследователей, научных руководителей и родителей с успешным участием и желаем дальнейших успехов и новых открытий!

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 1061 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0